На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Они нас уничтожают!»: журналист из США шокирован увиденным в Донбассе

Украинские вооруженные формирование ведут прицельный огонь по мирным населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Об этом заявляют сами жители молодой республики, регулярно подвергающиеся обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В субботу вечером, 29 февраля, в 22:30 ВСУ открыли огонь из БМП по н.п. Александровка, в результате обстрела были повреждены ряд домов, а так же остекление сельской школы. К счастью в результате обстрела никто из гражданских лиц не пострадал. Однако люди уверены, что украинские силовики ведут по ним прицельный огонь. Свои комментарии они дали американскому журналисту Патрику Ланкастеру, который на протяжении долгого времени ведет свои репортажи из охваченного войной Донбасса.

Как рассказал житель Александровки Сергей Майстренко, являющийся сотрудников МЧС, ночью он услышал сильный хлопок, когда пошел посмотреть, что произошло, то увидел, что снаряд угодил в стену его дома. Мужчина считает, что обстрел ведется со стороны Марьянки, где базируются ВСУ. При этом мужчина выразил мнение, что сотрудники ОБСЕ прекрасно понимают, кто осуществляет ежедневные обстрелы ДНР.

«Они нас выжить хотят, чтоб мы уехали», - убежден Сергей, добавив, что возлагает надежды только на РФ.

Также украинские силовики в субботу вечером обстреляли Петровский район Донецка. Местная жительница продемонстрировала журналистам хвост мины с маркировкой 602, который остался после обстрела. Женщина рассказывает, что обстрел велся около 30 минут. Женщина подчеркивает, что украинские военные прекрасно понимают, куда они стреляют, а также, что от их снарядов могут погибнуть дети.

«Начинают стрелять и утром, когда дети идут в школу. Днем стреляют, вечером и ночью. Летит с украинской стороны - из Марянки. Они нас хотят просто уничтожить. Бьют прямо по домам, автостанции, там где дети. По школам стреляют. Сколько детей погибло? Мы уже страдаем шесть лет. Можно же как-то договориться?!» - негодует местная жительница.

Кроме того, в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что сегодня утром украиские силовики из минометов обстреляли западную окраину Горловки. Всего за минувшие сутки ВСУ 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР107 боеприпасов. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, БТР, БМП, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине рассказали, почему Киев продолжает войну в Донбассе

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх