На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Дудчак назвал «пустой болтовней» украинские угрозы «Северному потоку - 2»

На заявления украинских чиновников по поводу остановки «Северного потока - 2» уже никто в Европе внимания не обращает. Об этом в интервью «Национальной службе новостей» заявил украинский политолог Александр Дудчак.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так, генеральный директор компания «Оператор газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон рассказал о том, что у «Газпрома» нет причин продолжать транзит газа через территорию Незалежной по истечении контракта в 2025 году. По его словам, если Российская Федерация введет в эксплуатацию «Северный поток - 2», то украинская газотранспортная система (ГТС) «Газпрому» просто будет не нужна.

«Очевидно, что если «Газпром» достроит «Северный поток - 2», то мощности украинской ГТС станут избыточными для него», — сообщил глава компания «Оператор газотранспортной системы Украины».

Макогон также напомнил, что после запуска первой нитки «Турецкого потока» в начале 2020 года украинская система потеряла 15 млрд кубических метров годового транзита. После запуска второй нитки ожидаются аналогичные потери. А завершение строительства «Северного потока - 2» приведет к потери оставшихся 50 миллиардов. Поэтому Макогон пообещал приложить «максимум усилий», чтобы не допустить введения в эксплуатацию трубопровода.

В свою очередь украинский политолог Александр Дудчак рассказал о том, что сегодня на Западе мнение украинской стороны никого не интересует. По его словам, сейчас ситуация на рынке ресурсов непростая, поэтому нет никакой необходимости доводить проект до завершения в авральном порядке - он будет введен в эксплуатацию без спешки.  

«То, что Украина считает, что к ней не по-партнерски как-то относятся, то это вообще бессмысленная и надоевшая болтовня. У европейцев есть задачи, они будут их решать независимо от заявлений каких-то украинских чиновников», - рассказал он.

Дудчак назвал «пустой болтовней» украинские угрозы «Северному потоку - 2»

Далее Дудчак добавил, что на сегодняшний день страны Европейского союза испытывают большие проблемы из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений. Однако эксперт выразил уверенность в том, что надвигающейся на Запад кризис все же заставит европейские страны действовать в соответствии со своими интересами, а не потакать Соединенным Штатам.

«В Европе своих проблем сейчас достаточно, не могут разобраться, кто кому должен больше помогать. Касаемо «Северного потока - 2», многие страны действуют вопреки своим же интересам. Возможно, этот коронавирус и мировой кризис заставят их действовать в соответствии со своими интересами, а не отрабатывать заказ, прогибаясь под требования США», - предположил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Хитрый ход: Киев предложил России хранить газ на территории Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх