На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Бронебойщик» для Су-25: новую ракету оценят по заслугам не только в России

Исполнительный директор НПК «Техмаш» Александр Кочкин сообщил о том, что начало серийных поставок авиационной ракеты «Бронебойщик» в Вооруженные силы РФ запланировано на 2021 год. В интервью РИА Новости он отметил, что концерн не только готов производить снаряд, но и успел уже за свой счет изготовить для опытно-войсковой эксплуатации партию боеприпасов.

«Бронебойщик» будет входить в боекомплект вертолетов серии Ми-8 и самолетов типа Су-25. Снаряд, госиспытания которого завершились в минувшем году, должен будет пополнить семейство 80-мм неуправляемых авиационных ракет С-8. Все вопросы по боеприпасу, возникшие у представителей Минобороны РФ, решены, в ближайшее время специалисты приступят к подготовке документов о принятии «Бронебойщика» на вооружение.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik высоко оценил возможности новинки. В первую очередь, он обратил внимание на  дальность поражения ею цели, которая составляет шесть тысяч километров. Это очень хороший показатель, похвастаться которым не может больше ни одна неуправляемая ракета, заявил специалист.

«А еще – мощная боевая часть, тоже чрезвычайно важная характеристика. Золотые головы нашей оборонки сумели сделать двигатель, который позволяет в два-три раза увеличить потенциал боеголовки. Двигатель стал меньше по габаритам, и это позволило нарастить вес боевой части, что чрезвычайно важно для ракеты», – сообщил Баранец.

По словам специалиста, «Бронебойщик» по своей эффективности в пять-шесть раз превосходит аналогичные 80-мм снаряды, стоящие на вооружении. В частности, для ракеты не будет проблемой уничтожение таких тяжело бронированных целей, как: танки, бронетранспортеры, бронеавтомобили и БМП. Подводя итог, Баранец выразил мнение, что «Бронебойщика» ждет большое будущее не только в России, но и за рубежом.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суздальцев рассказал, почему Москва не хочет раскрывать Беларуси тайны ракетостроения

Фото: mil.ru - Министерство обороны РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх