На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

На Украине боятся, что в 2020 году Россия может «всерьез заняться» Харьковом и Одессой

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин продолжает бредить, пытаясь хоть как-то напомнить о себе. В интервью «5 каналу» он завел знакомую всем шарманку, заявив, что президент России Владимир Путин «будет дестабилизировать ситуацию на юге Украины, чтобы взять под контроль Одессу, Николаев, Херсон и Запорожье». Экс-министр ожидает от Кремля «раскачивания ситуации по всем фронтам». 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Целью будет юг Украины. Я не говорю, что завтра или послезавтра тут будут вооруженные силы РФ, но гибридное раскачивание ситуации будет по полной, 100%. Будут Одесса, Николаев, Херсон и Запорожье. Не знаю, как Днепр, там есть определенные сложности. А по перечисленным четырем регионам будет последовательный удар», — заявил Климкин.

По мнению Климкина, у Кремля есть несколько целей, которых можно добиться дестабилизацией ситуации на юге Украины: объединение России с Новороссией, коридор в Крым, контроль над Черным морем, выход к Молдове и Приднестровью.

«Да, ему нужен и Николаев, и корабли. Это же и одновременное решение для России проблемы воды в Крыму. Мы же никогда не подпишем контракт, где будет написано Крым – Россия. Мне кто-то говорит: президент РФ перезагрузит власть или союз с Беларусью. Союз с Беларусью для россиян – это такое. Они и так считают Беларусь своей. А вот союз с Беларусью и Новороссией... это было бы что-то, это было бы мегавнутренней мобилизацией», – считает экс-глава МИД.

Как отметил в комментарии Новостному агентству «Харьков» пресс-секретарь Всемирного русского народного собора (ВРНС) общественный деятель Юрий Кот, те города, о которых говорит Климкин, это историческая Новороссия, созданная при императрице Екатерине II. Этот регион Украины всегда был русским, и даже сегодня, находясь под оккупацией, он остается русским и проявляет себя как русский. Что касается заявления Климкина об очередном нападении, то у эксперта сложилось впечатление присутствия в Киеве какого-то «оракула», который пишет Климкину, Порошенко и остальным подобные тексты о «нападении»:

«Это блеф, чушь и профанация  с одной стороны, с другой птенцы гнезда Сороса, к которым Климкин имеет прямое отношение, прекрасно понимают, что в 2020 году Россия заканчивает мощные энергетические проекты: заработает «Северный поток – 2», «Южный поток» начнет функционировать в полную мощь. У России появится много энергетических нитей с Европой и Востоком». 

В 2020-м году Россия может серьезно заняться Украиной, Новороссия - русская земля

Россия станет сильнее, отмечает Юрий Кот, а в Киеве прекрасно понимают, что Украина – русская земля, и Москва в любой момент может изменить стратегическую и поведенческую модель, начать заниматься страной серьезно: не танками и пушками, а как это умеют делать русские люди – через риторику и народную дипломатию. Климкину, добавил эксперт, можно только посочувствовать, так как он сегодня никому не нужен:

«Даже полноценная команда де**лов, как выразился Коломойский, в нынешнем правительстве Украины не позволяет себе употреблять фразу «грядущее нападение России». Даже они понимают, что это полная чушь и украинский народ на это уже не ведется. Но Климкин, как человек недалекого ума и явно скудной памяти, будет продолжать делать такие заявления. Скоро таких, как он, будут в зоопарках показывать». 

Мы со своей стороны заметим, что и Харьков, и Одесса, и Запорожье сами не прочь объединиться с Россией: если и не полностью выйти из состава Украины, то хотя бы провести максимальную интеграцию, чтобы не терпеть бедственного положения в составе страны, где унижают русских, уничтожают память о советском времени, пытаются втоптать общую историю в грязь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский вступил с Порошенко в сговор, который приведет к бунтам и развалу Украины

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх