На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Лишить аккредитации и выслать из Украины»: радикалы атаковали представителя посольства РФ

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Радикальная националистическая партия «Братство»* будет требовать, чтобы второго секретаря посольства России на Украине лишили аккредитации и выслали из страны. Эту информацию выяснило Новостное агентство «Харьков». 

Накануне, 12 марта, украинский журналист ВБТ и член радикальной националистической партии «Братство» Алексей Середюк обнародовал на своей странице в Facebook видео того, как он во время мероприятия в Музее братьев Кличко в НСК «Олимпийский» набросился на присутствующего мужчину. Как написал Середюк, его жертвой был второй секретарь посольства РФ Алексей Трофименков (НА «Харьков» не удалось пока по другим источникам выяснить должность Трофименкова). Связаться с представителями консульство и посольств ни в Харькове, Ни в Киеве не удалось - номера либо были недоступны, либо от комментариев отказывались.

Что касается инцидента: на видео журналист достает мужчину, задавая ему провокационные вопросы, обвиняет во всех грехах, оскорбляет и требует, чтобы Трофименков уехал из Украины. Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский прокомментировал корреспонденту Новостного агентства «Харьков» произошедший инцидент. 

Человек на видео, по словам Корчинского, действительно является вторым секретарем посольства Российской Федерации. На вопрос, откуда он обладает такой информацией, радикал ответил: «Мы просто знаем, что он второй секретарь посольства Российской Федерации. Давно ли он здесь находится, я вам не скажу».  

«Ему не понравился вопрос Алексея Середюка, он набросился на него с нецензурной лексикой и нанес ему несколько ударов. Никаких извинений не поступало. Заявление в полицию уже подано, и, несомненно, мы будем требовать, чтобы его лишили аккредитации на Украине, чтобы второго секретаря посольства России выслали из нашей страны», - заявил националист. 

Кроме того, Корчинский рассказал, что Алексей Трофименков якобы приезжал под здание Печерского отделения полиции, куда были доставлены националисты из «Азова», напавшие на советника главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Сивохо: 

«Мы допускаем, что он приезжал туда для того, чтобы повлиять на начальника управления внутренних дел полиции. Он хотел, чтобы оттуда не отпустили задержанных ветеранов «Азова». Ну их и не выпустили. Мы помним, как в 2014 году российские дипломаты активно влияли в Донецке, Луганске и Одессе на правоохранительные ораны, и очень успешно». 

Напомним, когда украинская армия начала войну против мирного населения Донбасса, Корчинский немедленно воспользовался шансом. Из активистов «Братства» была сформирована «Рота Иисуса Христа», которая прошла стажировку в составе батальона «Азов», а потом была включена в злополучный батальон «Шахтерск», позже расформированный за мародерства и преступления против гражданского населения Донбасса. 

Затем роту «братчиков» выделили в отдельный батальон, назвали его «Святой Марией» и включили в состав Национальной полиции. Но в мае 2016-го Корчинский заявил, что его ребятам скучно служить обычными полицейскими, а потому их батальон «самораспускается».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Националист Корчинского из «Братства» напал на сотрудника посольства РФ в Киеве

*«Братство» - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории ЛДНР и Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх