На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«ЕС - не банкомат»: Грубое заявление Борелля о деньгах всколыхнуло негодование украинцев

Украинское информационное издание «Страна» опубликовало статью, в которой приведена реакция украинцев на заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что Брюссель больше не будет для Киева банкоматом и благотворительный организацией, снабжающей Украину деньгами. Журналисты, писатели и обычные жители Украины возмутились подобными словами представителя Европейского союза.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ранее главный дипломат ЕС Жозеп Боррель во время визита на Украину заявил, что Киеву предстоит продолжать политику проведения реформ. Однако, обращаясь к президенту Украины Владимиру Зеленскому, он подчеркнул, что Евросоюз не является для Киева банкоматом.

Авторы Telegram-канала «Политика Страны» раскритиковали подобное заявление Борреля. Они обратили внимание на тон представителя ЕС, заметив, что его обращение по отношению к украинскому президенту прозвучало в очень грубой форме. Подобные выходки со стороны Запада не должны оставаться без ответа.

«Наши западные «кураторы» уже настолько обнаглели, что думают им все позволено и наши власти любой тон стерпят. И, к слову сказать, наши власти — и прошлые и нынешние — дали им много поводов так думать. Но может все-таки проснется в Зеленском хоть какое-то чувство гордости и он повторит бессмертные слова Голобородько из фильма «Слуга народа» – «мы не попрошайки, мы не окраина, мы богатая и красивая страна. И то, что мы сейчас лежим на лопатках еще не повод ставить нас…», – пишет «Политика Страны».

Журналист из Одессы Юрий Ткачев также не оставил без внимания заявление Борреля, заметив, что Украина заплатила слишком высокую цену, чтобы остаться без обещанного ранее кредита.

«На просьбу Зеленского дать денег (которые ЕС, между прочим, обещал дать взамен на открытие рынка земли, если что), главный дипломат ЕС довольно грубо ответил, что ЕС – не благотворительная организация и не банкомат. А так-то весь мир с нами, да», – заявил Ткачев.

Украинский народный депутат Ренат Кузьмин заявил, что обращение Борреля является справедливым, а в подобном отношении со стороны Европейского союза виноваты сами жители Украины, которые ранее поддержали Майдан в надежде на лучшую жизнь.

«Денег нет, но вы держитесь. Вы за это на Майдане стояли, да? Ну, поздравляю! Допрыгались. Эй, президент Зеленский! Пора готовиться к голодным бунтам и последующей отставке», – заметил Кузьмин. 

Блогер из Украины Евгений Истребин опубликовал короткую ироничную заметку, в которой буквально несколькими словами описал отношение Европейского союза к Украине и президенту Владимиру Зеленскому.  

«Боррель – Зеленскому. ЕС не банкомат, нужны реформы. Вова, денег нет, иди… » – написал Истребин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ The National Interest: НАТО нечего противопоставить российской «Армате»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх