На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Тимошенко выяснила, как Украина по бумагам «прогоняла» газ по трубам ЕС, получая его из РФ

Европейского газа для поставок в Украину не существовало и не существует. Все эти годы страна получала газ из России, но в бумагах Киева он значился как европейский. Такое заявление сделала экс-премьер-министр Украины, лидер парламентской фракции партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По ее словам, украинское руководство шесть лет обманывало свой народ, рассказывая о «победе над энергозависимостью от России». На деле все оказалось совсем не так: 

«Никакого отказа от российского газа со стороны Украины не было – все эти лозунги украинского руководства в последние шесть лет были пропагандистскими. На самом деле Украина только по бумагам прогоняла газ по европейским трубам, на деле же получая его из РФ. Все пять лет предыдущей власти и этот год мы не получали европейского газа, запомните это. Европейского газа для поставок в Украину не существовало и не существует».

Тимошенко добавила, что Украина получала российский газ через посредничество иностранных компаний, которые контролировались предыдущей властью, то же самое происходит и при президенте Владимире Зеленском. По словам политика, если ее политсилу допустят к расследованию этого вопроса, то она покажет, сколько денег было украдено украинской властью по газовому вопросу. 

«Если «слуги народа» позволят нам взять на ТСК этот вопрос, а не будут блокировать, то мы покажем, сколько денег было отмыто, когда людям продавали по каким-то драконовским тарифам газ, а реально через прокладки за границей оставляли там львиную долю прибыли», – передает ее слова корреспондент издания «ПолитНавигатор».

Тимошенко выяснила, как Украина по бумагам «прогоняла» газ по трубам ЕС, получая его из РФ

Как подчеркнула Тимошенко, правительство заблокировало попытку проверки НАК «Нафтогаз» и увольнения нынешнего руководителя предприятия Андрея Коболева. А между тем тот, по словам экс-премьер-министра, коррупционер, которого необходимо привлечь к ответственности.

Отметим, в 2018 году, после того как Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 4,6 миллиарда долларов, набсовет украинской компании постановил передать на премии сотрудникам один процент от этой суммы. В результате руководство выписало себе поощрения на 20,7 миллиона долларов. В частности, Андрей Коболев получил 7,9 миллиона, а Юрий Витренко — шесть миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bloomberg обеспокоен тем, что строительство «Северного потока – 2» идет к финалу

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх