На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Focus признал, что новые ЗРК России на 15 лет опережает возможности США

Новый российский зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей» опережает конкурирующие западные системы примерно на 15 или 20 лет. Об этом сообщают иностранные издания Bulgarian Military и Focus, передает корреспондент Новостного агентства «Харькова».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Недавно экспертное общество озадачило заявление начальника зенитно-ракетных войск ВКС России Сергея Бабакова. Он рассказал о том, что на вооружение армии уже начали поступать перспективные ракетные комплексы С-350 «Витязь». Кроме того, до конца года в российскую армию поступят новейшие ЗРК С-500 «Прометей», которые должны были встать на вооружение только к 2025 году. Российский офицер также сообщил, что аналогов этих систем в мире не существует.

Далее уточнил, что новые российские системы способны ликвидировать гиперзвуковое оружие различных модификаций (в том числе в ближнем космосе, кроме того, С-500 можно будет использовать также для защиты от метеоритов). С-500 «Прометей» может уничтожать не только баллистические, но и межконтинентальные ракеты потенциального противника. Кроме того, беспилотники и самолеты также не уйдут от российской системы. Стоит заметить, что зенитно-ракетных войск на испытаниях показал хорошие результаты: С-500 «Прометей» поразил цель на расстоянии 500 км (это самый лучший результат в мире среди подобного класса систем).

Примечательно, что и западные СМИ не смогли пройти мимо новой российской разработки. Издания Bulgarian Military и Focus сообщают, что даже воздушные цели, которые обладают технологией «Стелс», не смогут уйти от ракет ЗРК С-500 «Прометей». По данным иностранных журналистов, российский комплекс способен уничтожать все известные на сегодняшний день цели. Кроме того, С-500 «Прометей» - мобильная система, а это означает, что ее можно в кратчайшие сроки перебросить в любую точку земного шара.

Focus признал, что новые ЗРК России на 15 лет опережает возможности США

Анализируя все открытые данные по поводу С-500 «Прометей», иностранные СМИ сошлись во мнении, что новые зенитно-ракетные комплексы Российской Федерации многофункциональные и опережают западные аналоги на несколько десятилетний. Еще в прошлом году аналитики из Китая заявляли о том, что ЗРК С-500 «Прометей» являются самыми передовыми комплексами армий всего мира.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» приводило слова военного эксперта Олега Жданова о ВМФ Украины. Он считает, что весь боевой флот Украины может перевернуться от ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх