На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Мухин назвал сговором Украины и Запада хилое расследование крушения Boeing-777 в Донбассе

Совместная следственная группа (ССГ) под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия РФ проводит расследование обстоятельств крушения малайзийского Boeing-777 и систематически предоставляет информацию по расследованию, которая не соответствует действительности. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", якобы принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. В России выводы ССГ называли голословными.

Как заявил заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была следователями проигнорирована. 

Подписывайтесь на наши группы вFacebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Сегодня Совместная следственная группа по расследованию представила новый доклад, в котором обвинила силы сопротивления Донбасса в причастности к крушению авиалайнера. При этом особое внимание необходимо акцентировать на том, что в качестве доказательств были представлены старые данные, взятые из социальных сетей.

Международная следственная группа назвала имя бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Гиркина (Стрелкова) в числе четырех человек - подозреваемых, которых считает ответственными за катастрофу этого самолета. Кроме Гиркина, представители JIT назвали Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко. Прокуратура Нидерландов выдвинула им официальные обвинения по этому делу и намерена их судить. Представитель ССГ рассказал, что эти четверо якобы тесно сотрудничали, чтобы целью получить ЗРК "Бук", и доставили его на точку пуска с целью сбить самолет.

"Таким образом, все они вчетвером могут рассматриваться в качестве подозреваемых, причастных к тому, что рейс MH17 был сбит. Согласно законодательству Нидерландов, личности, которые лично не находились на месте преступления в момент его совершения, но при этом играли важную организационную роль, должны быть наказаны как те, кто совершил преступление. Указанные подозреваемые подозреваются в том, что (их действия) привели к крушению MH17 и гибели всех людей на борту", - сказал он на пресс-конференции.

В РФ раскрыли сговор Украины и Запада по крушению Boeing-777 в Донбассе

В Донбассе уже ответили на новые результаты расследования ССГ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление представителя Народной милиции ДНР, обвинения не соответствуют действительности:  что неоднократно заявляли о том, что в 2014-м силы сопротивления Донбасса не имели на своем вооружении ЗРК "Бук", а также не было специалистов, которые могли бы управлять таким вооружением.

Прокомментировал обвинение и сам Гиркин. В комментарии "Интерфакс" он заявил о непричастности ополчения ДНР к крушению малайзийского Boeing-777 рейса МН17 под Донецком: "Никаких комментариев не даю. Могу сказать только, что ополчение Boeing не сбивало". 

В окружении бывшего главы разведки Донецкой народной республики Сергея Дубинского рассказали, что он не имеет никакого отношения к катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе: "Сергей отошел от дел еще в 2014 году, и с тех пор живет в России. Никакого отношения к "Боингу" он не имеет, военными делами не занимается, живет непубличной жизнью". При этом отметили, что Дубинский не собирается давать показаний по делу о крушении рейса МН17.

В РФ раскрыли сговор Украины и Запада по крушению Boeing-777 в Донбассе

Как подчеркнул в комментарии Новостному агентству "Харьков" генеральный директор Центра политической информации, политолог Алексей Мухин, любые данные можно подделать, но не данные объективного контроля, которые почему-то тщательно скрываются, и только Россия их предоставляет, в то время как другие страны, в том числе и США, не обнародуют эту информацию.

Манипулировать информацией можно бесконечно долго, отмечает Мухин, но открытым для него остается вопрос, как Boeing-777 оказался на территории, на которой в тот момент велись боевые действия.

"Вот этот вопрос для меня является ключевым. Меня смущает то, что сначала в сводках ополчения, в социальных сетях фигурировал АН-26, как сбитый, то есть были уверены, что это военный транспорт. О Boeing вообще речи не шло. Так вот возникает вопрос, а как Boeing под видом военного транспортника оказался на территории ДНР? На этот вопрос комиссия не дает ответа, а он ключевой. И мне кажется, что в этом случае наши западные партнеры покрывают преступный киевский режим и являются его соучастниками, что очень прискорбно", - констатировал политолог. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон выделил 250 млн долларов на поддержку ВСУ в Донбассе

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх