На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Осадчий заявил, что группа солдат ВСУ дезертировала и занялась грабежом жителей Донбасса

Пятая часть личного состава 25-й бригады Вооруженных сил Украины дезертировала и грабит мирное население подконтрольной Киеву Луганской области. Об этом сообщил официальный представитель армии Луганской Народной Республики Яков Осадчий.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ополченцы Донбасса неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается. Они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки». Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ. Примечательно, что такие действия активно прикрывают украинские генералы.  

По словам Якова Осадчего, в связи с многочисленными жалобами мирных жителей на преступные действия военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ, а также на превышения служебных полномочий в зону проведения так называемой Операции объединенных сил в Донбассе прибыла комиссия во главе с генерал-майором Андреем Игнатьевым. Как оказалось, пятая часть личного состава бригады дезертировала. Кроме того, киевские силовики с оружием разгуливают по населенным пунктам Донбасса и терроризируют мирное население. 

«В ходе работы комиссией было установлено, что 20% личного состава бригады самовольно оставили часть, а розыскные мероприятия по ним не проводятся. Сами дезертиры не пытаются скрываться и безнаказанно терроризируют население населенных пунктов Счастье и Станица Луганская, вымогая денежные средства, спиртные напитки и продукты питания», – уточнил Осадчий.

Далее официальный представитель Народной милиции добавил, что при этом для военнослужащих, самовольно оставляющих часть, введены так называемые финансовые обязательства, которые позволяют им отсутствовать в части якобы на законных основаниях. Теперь каждый киевский силовик может заплатить своему ротному несколько тысяч гривен и спокойно мародерствовать на территории Донбасса.

«Командирами рот установлены суммы от одной до пяти тысяч гривен, в зависимости от срока отсутствия на службе», – сообщил Осадчий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский рассказал, когда Украина прекратит обстреливать Донбасс

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх