На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко объяснил, что будут делать украинцы, когда окончательно потеряют человеческий облик

Из-за пандемии коронавируса уже многие страны объявили режим чрезвычайной ситуации и закрыли границы, чтобы остановить вспышку заболеваемости. На данный момент число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 244 тысяч человек, около 86 тысяч во всем мире уже излечились от заболевания, тогда как количество смертей превысило 10 тысяч. Кроме того, уже более в 170 странах выявили вирус.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На Украине же сейчас действует карантин до 3 апреля, объявлен режим ЧС в нескольких областях, а с 16 марта в рамках противоэпидемических мер по всей стране закрыты метрополитены в Киеве, Харькове и Днепре. Эту ситуацию прокомментировал в интервью YouTube-каналу Украина.ру политолог Ростислав Ищенко, отвечая на вопрос журналистки: «когда страна введет режим ЧС?»

«По факту на Украине уже введено чрезвычайное положение, потому что, помимо закрытия границ и разрыва транспортного сообщения со всем миром, Зеленский приказал прервать любое транспортное сообщение между городами и областями. Даже при ЧС транспортное сообщение между ними не прерывается, но не в этом конкретном случае. То есть вся страна блокирована. Это еще вопрос, как они потом из этой ситуации будут выходить», - заявил Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Наступление отменяется»: украинскую армию начал «косить» коронавирус

Сам по себе механизм ЧС в данной ситуации не нужен президенту Украины, хотя это позволяет вводить комендантский час и подобные ограничения, но карантинные меры можно принимать и без всякого механизма ЧС, добавил эксперт. По его словам, реально объявлять режим ЧС понадобится в том случае, если толпы «благодарных» украинцев окончательно потеряют человеческий облик, после чего они начнут грабить магазины и так далее:

«Если этого не происходит, то и смысла в ЧС нет. Ведь тогда надо обеспечить подвоз свежей воды к домам, продовольствия, товаров первой необходимости, медикаментов… Не все могут работать удалено, поэтому люди теряют деньги. Да, Киев в какой-то степени может решить вопрос с бюджетниками, но не с малым и средним бизнесом, потому что в случае закрытия того же ресторана его владелец разоряется, а люди остаются без работы. (Это лишь один из тысяч примеров, - прим. ред)».

Ищенко объяснил, что будут делать украинцы, когда окончательно потеряют человеческий облик

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ищенко сомневается, что украинские власти смогут помочь не только бизнесменам, но и организовать нормальное прохождение карантина (что, впрочем, уже и так видно по критической ситуации в некоторых городах, поскольку у людей сдают нервы). Поэтому правительство вряд ли будет запрещать выходить людям на улицы, поскольку украинцы не смогут следовать этому запрету. То есть режим ЧС ничего существенного не изменит, уверен обозреватель МИА «Россия сегодня».

«Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов правильно сказал, что государство должно думать, поскольку от голода может погибнуть гораздо больше людей, чем от коронавируса. В бюджете должны быть деньги на этот случай, но для этого бюджет должен быть выполнен. Я уже не говорю о том, что бюджетные деньги и так в значительной степени, если не полностью, идут не туда, куда из назначено потратить. Зачастую они расползаются по частным карманам, их как магнитом туда тянет», - подытожил Ростислав Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ищенко объяснил, за счет чего Россия может победить в нефтяной войне с США и саудитами

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: «112 Украина»; ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх