На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Посол РФ Анатолий Антонов заявил о неспособности Зеленского создать условия для урегулирования на Донбассе

Команда президента Украины Владимира Зеленского не может создать политические условия для мирного разрешения конфликта на востоке страны. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, оценивая прогресс в реализации решений, принятых год назад на нормандском саммите в Париже. 
 
В качестве примера Антонов привел продолжение дискриминации этнических русских и русскоязычных. 

"Действующая языковая политика, продвигающая украинский язык за счет других языков - главным образом, русского - нарушает множество международных норм", - говорится в интервью, опубликованном в Facebook посольства.

По словам главы российской дипмиссии, Москва видит откровенные провокации со стороны Киева, такие как назначение местных выборов на всей территории страны, кроме Донецкой и Луганской областей. Требование о проведении выборов после перехода регионов под де-факто контроль Киева противоречит Минским договоренностям. 
Антонов подчеркнул, что пять из семи принятых на саммите положений, которые должны были быть реализованы до апреля 2020 года, до сих пор не реализованы украинской стороной. Проведение новой встречи в нормандском формате (Германия, Россия, Украина, Франция) возможно только после реализации Киевом существующих договоренностей. Дипломат отметил, что попытки Украины организовать новую встречу лидеров безосновательны. По его мнению, Киеву следует сосредоточиться на другом и для начала перестать критиковать Минские договоренности, а также избегать попыток изменить порядок выполнения их положений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх