На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Вбросы Украины о «тайном оружии» РФ могут быть частью кампании США против «СП-2»

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

США пытаются с помощью своих сателлитов помешать строительству «Северного потока-2». Для этого в ход идут любые способы, начиная от политического давления на союзников, заканчивая информационными провокациями, которые устраивают подконтрольные Вашингтону государства.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так, украинское издание Defense Express сообщило о том, что Российская Федерация якобы занимается разработкой «тайного оружия». В исследовании, которое проводилось под руководством бывшего командующего ВМС Украины Сергея Гайдука, говорится, что Россия якобы создает «новую угрозу» Черному морю. Как оказалось, издание пугало своих читателей системой освещения надводной и воздушной обстановки и радиомониторинга. Отмечается, что подобные приспособления установлены на «Турецком потоке» и «Голубом потоке».

Однако, каково было удивление, когда выяснилось, что схожие разработки имеются и у США. Как рассказывает отставной военный капитан 1-го ранга Василий Дандыкин, гидроакустические системы вполне вписываются в развитие Черноморского флота и удивляться здесь нечему. Тем более, что американцы также пользуются подобными изобретениями.

На заявления Украины отреагировали в Совете Федерации. Так, сенатор Владимир Джабаров заявил, что информацией о «тайном оружии» РФ власти Украины пытаются отвлечь внимание граждан от проблем, которые существуют внутри государства. Политик подчеркнул, что никакой тайны вокруг гидроакустических систем нет. Информация имеется в открытом доступе, так что ни о каком украинском исследовании о вооружении российской армии речи быть не может.

В свою очередь специалист в области энергетики Игорь Юшков обратил внимание на то, что в «исследовании» не случайно фигурируют два газопровода России. По его мнению, информационная атака связана с экономической деятельностью РФ. Он не исключил, что в скором времени могут появиться в Сети сообщения и о «Северном потоке-2». Нынешнее сообщение может оказаться лишь подготовительной частью к основному информационному вбросу. Все это может быть информационной кампанией США по дискредитации «Северного потока-2».

Вбросы Украины о «тайном оружии» РФ могут быть частью кампании США против  «СП-2»

Подобная риторика вполне вписывается в борьбу США с трубопроводом из России в Европу. В данном случае, Украина является лишь исполнителем задачи, а цель очевидна – не допустить завершения строительства «Северного потока-2».  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что США пытаются препятствовать еще и действию «Турецкого потока», но политический консультант Андрей Максимов уверен, что Вашингтону не удастся надавить на Анкару в вопросе использования газопровода, который нужен туркам, чтобы стать транзитерами газа в Европу.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх