На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Партия Бойко не получит власть, поэтому контракта с Россией по газу не будет

Глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко заявил о готовности Украины к августу подписать контракт о закупке газа в Российской Федерации. Однако эксперты уверенны - украинским оппозиционерам не дадут заключить соглашение.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Накануне председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с представителями украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. Представители Украины обсудили с Медведевым возможность возобновления сотрудничества между украинскими и российскими парламентариями. Во время встречи глава российского правительства отметил, что диалог между партиями РФ и Украины был свернут, и это неправильно. Медведев подчеркнул, что Россия поддерживает желание партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" его возобновить.

Во время встречи был поднят вопрос поставок газа. Глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко заявил о готовности Украины к августу подписать контракт о закупке газа в России.

"Мы уже готовы на начало августа к подписанию прямого контакта между потребителями Украины и "Газпромом", который даст существенное снижение стоимости газа для нашей экономики", — заявил Бойко.

Однако, по мнению российского политолога и историка, научного сотрудника российского института стратегических исследований Олега Неменского, контракт подписан не будет, так как партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" Медведчука-Бойко-Рабиновича вряд ли получит власть в парламенте.

"Российская сторона в очередной раз продемонстрировала как Украине, так и международному сообществу, что она готова к конструктивным переговорам, а "Оппозиционная платформа - За жизнь" показала, что эта партия способна вести диалог с РФ и договориться о выгодной цене на газ. Но прийти к власти на Украине она сейчас не сможет, о чем нам определенно говорят последние данные соцопросов", - считает политолог.

Украинская сторона, отметил эксперт, не способна договариваться, поэтому потеряет транзит, а ГТС страны постепенно отмирает. Да и для своих нужд, убежден Неменский, со временем Киеву покупать российский газ будет очень трудно, так как он будет по гораздо более высоким ценам, чем мог бы быть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев, Бойко и Медведчук обсуждают восстановление украино-российских отношений в Москве

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх