На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Кулеба призвал ОБСЕ создать дополнительные патрульные базы на Донбассе

Министр иностранных дел обсудил с нынешней главой миссии по обострению конфликта на Донбассе. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Энн Линде. 


Кулеба сообщил собеседнику о системном обострении ситуации Россией в Донецкой и Луганской областях и в Крыму на фоне нежелания Российской Федерации соблюдать режим прекращения огня и попыток увеличить военное присутствие возле границ Украины. 


Кулеба уделил особое внимание росту интенсивности российской пропаганды в последние недели, в частности систематические попытки распространять дезинформацию о предполагаемой подготовке Украины для проведения военной эскалации. 


Глава Министерства иностранных дел Украины заверил, что такие обвинения не имеют ничего общего с реальностью, потому что Украина остается на позиции политических и дипломатических способов разрешить конфликт и деоккупировать украинские территории. 


Кулеба подчеркнул критическую важность четких и сильных дипломатических сигналов для демотивации России от любых дальнейших разрушительных действий. 


«Чем сильнее будут дипломатические сигналы сейчас, тем понятнее будет для России, что за любой новый виток эскалации ей придется заплатить высокую цену», - сказал глава МИД. 


Он призвал ОБСЕ открыть дополнительные передовые патрульные базы ОБСЕ вдоль неконтролируемой области российско-украинской государственной границы. 


«В следующие недели важно внимательно следить за каждым шагом России. И если сейчас есть место, где это внимание требуется больше, чем где-либо, так это именно неконтролируемый участок границы между Украиной и Россией»- подытожил Кулеба. 


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх