На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Sohu предупредило Киев о возможном дезертирстве украинских силовиков в Россию

Украинские военные предпочитают дезертировать, нежели исполнять приказания собственных командиров. Зачастую руководство Украины делает громогласные заявления о наступлении на Российскую Федерацию, но проблема в том, что большинство солдат ВСУ перейдут на российскую сторону.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

К таким выводам пришли военные аналитики китайского издания Sohu. Перевод статьи был опубликован на сайте «ПолитРоссия». Как утверждают журналисты КНР, украинские рядовые солдаты мечтают перейти на сторону России, если Украина решится пойти в атаку на восточного соседа.

«Крайне забавно выглядят заявления украинских политиков о необходимости наказать Россию на фоне того, как бойцы ВСУ сотнями и даже тысячами дезертируют со своих мест службы. Многие из них мечтают оказаться в России», - отмечают в Sohu.

В республиках Донбасса отмечали массовое дезертирство солдат ВСУ со своих позиций в районе линии разграничения на Востоке Украины. Представители ЛНР подсчитали, что за прошлый год около 3 тысяч украинских военных оставили свои рубежи. Китайские аналитики сообщают, что виной этому являются неудовлетворительные условия службы в украинской армии. Кроме того, рядовые испытывают проблемы с материальным довольствием, а также боятся реальной эскалации конфликта.

«В рядах украинской армии служит много людей, которые нормально относятся к России и не разделяют текущую политику Киева», - пишут китайские специалисты.

Из-за того, что финансирование, которое выделяют из бюджета страны, оседает в карманах высшего офицерского состава ВСУ, лишь крохи доходят до рядовых. В связи с этим, мотивация солдат находится на низком уровне. В Sohu уверены в том, что украинские военные скорей сбегут в Россию, чем станут принимать участие в боевых действиях против нее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Россия не дремлет»: Литовкин пояснил, почему Киев и НАТО не смогут захватить Черное море

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх