На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко пояснил, как экономические санкции Запада дали России неожиданно хороший результат

Большинство государств мира переживают период кризиса. Связано это с тем, что неолиберальную систему, которую строили США, начиная с 1945 года, лихорадит. Вашингтон усиленно пытался её выстроить после распада Советского Союза, но, судя по всему, у американцев ничего не получилось. Из-за того, что большинство государств были встроены так или иначе в эту систему, в мире наблюдается повсеместный кризис.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Кризис ощущается в разных государствах неравномерно. То есть, в каждой отдельной стране свои особенности. Кто-то в большей мере страдает, а кто-то в меньшей. Закономерность эта просматривается таким образом, что чем ближе политически государство к Соединенным Штатам, тем сильнее кризис. И наоборот.

Кто бы мог подумать, что нечто негативное вроде экономических санкций может способствовать чему-то неожиданно положительному. Когда западные государства вводили ограничительные меры, то надеялись, что они навредят России и заставит отступиться от своей позиции, но в итоге руководство РФ приняло решение создать такую систему, которая будет внутри себя создать все необходимое для удовлетворения собственных потребностей.

Россия в данном случае находится дальше от США, и кризис проходит, хоть и не без потерь, но все же значительно слабее, чем в других странах. Политолог Ростислав Ищенко связывает это с тем, что с 2014 года Запад ввел экономические санкции в отношении Российской Федерации. Это заставило руководство страны создать свою собственную систему и строить экономический режим самообеспечения – автаркию. Россия занималась минимизацией контактов с иностранными государствами, что и позволило минимизировать последствия нынешнего кризиса.

Ищенко все же считает, что вовсе последствий избежать России не получится, но кризис будет протекать спокойнее, если сравнивать с союзниками США, которые непосредственно встроены в неолиберальную систему и приближены к Америке. Вашингтон так и не смог довести свое «детище» до конца, хотя и был близок к тому, что в него будет включен весь цивилизованный мир.  

Ранее Новостное Агентство «Харьков» сообщало, что США нашли очередной способ давления на своих конкурентов – Китай и Россию. Американцы планируют использовать «защиту религиозных свобод» в странах, которые мешают Вашингтону доминировать в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жарихин заявил, что Вашингтон своими политическими играми поставил под вопрос единство США

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх