На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

МИД РФ вернул Киеву ноту протеста из-за визита Путина в Крым

В Кремле отреагировали на недовольство Киева в связи с визитом президента России Владимира Путина на Черноморский полуостров по случаю торжественных мероприятий к пятой годовщине Крымской весны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

В комментарии департамента информации и печати МИД России подчеркивают, что никто не обладает полномочиями для того, чтобы указывать руководству РФ, как и когда наносить визиты в свои регионы. Такая реакция Кремля - ответ на ноту недовольства, которую накануне направило Министерство иностранных дел Украины. 

"Что касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции", - цитирует заявление департамента информации и печати МИД России РИА Новости.

В свою очередь в Москве отметили, что риторика Украины в очередной раз носит русофобный характер. В частности, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук заявил, что Киев использует предвзятое отношение к России в качестве основного ресурса сохранения себя во власти.

"Там использование русофобии в качестве основного ресурса сохранения себя во власти сегодня является определяющим. Но когда так говорят о Крыме, то говорят о его территории, забывая о том, что в Республике Крым проживает население, которое выразило свою волю в 2014 году на референдуме", - цитирует слова Форманчука РИА Новости.

Напомним, ранее украинское министерство иностранных дел направило в Москву ноту протеста. Украинское внешнеполитическое ведомство в своем документе называет визит российского лидера на Черноморский полуостров "провокацией".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Европа признает правильность решения воссоединения Крыма с Россией

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх