На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Аналитик Рудяков назвал Саакашвили «миной замедленного действия» под Аваковым

Предложение президента Украины Владимира Зеленского бывшему главе Грузии Михаилу Саакашвили занять пост украинского вице-премьера поразило общественность. Такой неоднозначный шаг со стороны руководителя украинского государства заставил задуматься о причинах введения опального политика во власть.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Саакашвили необходим для того, чтобы ослабить позиции главы МВД Украины Арсена Авакова. Такое мнение высказал руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в комментарии изданию «Политнавигатор». Эксперт уверен, что грузинский политик не сможет помочь украинскому государству решить проблемы, а нужен только в качестве «мины замедленного действия» под главным полицейским Украины.

«Думаю, решение о назначении Саакашвили было принято с целью «выбить» Авакова. Он очень усилился, он сейчас представляет огромную угрозу – даже не с точки зрения захвата власти, а с точки зрения реального участия во власти», - сказал Рудяков.

По его мнению, Аваков усилил свои позиции в стране и увеличил свое влияние. Министр МВД вышел далеко за пределы своей компетенции и занимается вопросами, которые не относятся к полиции. Саакашвили необходим для создания конфликтных ситуаций с Аваковым, как это было и ранее в правительстве времен Петра Порошенко. Рудяков считает, что бывший президент Грузии лишится новой должности через несколько месяцев, а соответственно власти попытаются вместе с этим лишить некоторых полномочий главу МВД.

«Думаю, срок его вице-премьерства – от силы 3-4 месяца, до осени. А когда его будут увольнять, то тогда можно будет как-то на этом фоне ограничить Авакова. Не знаю, можно ли будет уволить Авакова к этому времени и пойдут ли на это, поскольку это вытолкнет его в оппозицию, где он тоже может быть опасен», - считает собеседник издания.

Саакашвили должен стать «миной замедленного действия», что позволит руководству Украины ослабить позицию Авакова, который постепенно может стать формальным лидером в стране, что не устраивает команду Зеленского, подытожил Рудяков.

Ранее Олег Царев заявлял, что министр МВД к концу года может возглавить государство, так как рейтинг президента Зеленского продолжит свое падение из-за введенного карантина, который страна не может себе позволить.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский хочет отдать Саакашвили высокую должность в правительстве Украины

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх