На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленского призвали не обольщаться насчет Байдена

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина призвала президента Украины Владимира Зеленского не обольщаться помощью нового президента США. 
Зеленский в интервью The New York Times отметил «тесные связи» избранного президента США Джо Байдена с Киевом и его понимание особенностей украинского менталитета. По словам Президента Украины, это поможет урегулировать конфликт на Донбассе. Зеленский также призвал США помочь с «возвращением» Крыма. 

"Президенту Украины не стоит обольщаться насчет дружбы и помощи Байдена. Байден - очень прагматичный политик, и делать он будет то, что выгодно ему и тем политико-экономическим силам, которых он представляет. К сожалению, если им это будет выгодно, то они развяжут вторую войну на Донбассе и могут быть провокации в адрес Крыма. Но, на мой взгляд, администрация Байдена будет аккуратна в отношениях с Россией и не пойдет на открытую агрессию. Все останется на уровне обещаний для Украины и порции очередных "печенек" для украинской верхушки", - сказала Гридчина РИА Новости.

По ее словам, ситуация с вакциной от коронавируса, которую Украине не делают ее «друзья и партнеры», в том числе США, четко показывает отношение к украинскому народу. 

"Напомню, что Россия вакцину неоднократно предлагала, потому как готова быть другом Украине и в радости, и в горе", - подчеркнула Гридчина. 

Крым стал российским регионом после референдума, проведенного там в марте 2014 года, на котором 96,77% крымских избирателей и 95,6% жителей Севастополя высказались за присоединение к России. Власти Крыма провели референдум после государственного переворота в Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента России, вопрос Крыма «окончательно закрыт». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх