На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Телиженко рассказал, как американский сенатор угрожал Зеленскому из-за дела Burisma

Государственный переворот на Украине в 2014 году полностью лишил страну суверенитета. После того, как к власти пришли те, кто незаконным путем возглавили государство, все решения принимают американские «партнеры», которые помогли во время событий на майдане.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Это подтвердили обнародованные записи переговоров бывшего президента Украины Петра Порошенко и американского политика Джо Байдена. Данные показали, что все решения глава украинского государства согласовывал с кураторами из Вашингтона. Но справедливо будет отметить, что в 2019 году поменялась власть на Украине, а соответственно были надежды на то, что Киев изменит свою политику и начнет принимать выгодные для себя решения. Но кардинальным образом ничего не изменилось. Американцы продолжают контролировать руководство Украины, несмотря на то, что страну возглавляет человек, непричастный к событиям на майдане.  

Киев находится между двух огней – между двумя конкурирующими партиями в США. И республиканцы, и демократы оказывают давление на действующего главу Украины Владимира Зеленского, используя страну в предвыборной гонке в качестве одного из инструмента давления на конкурентов.

Политический консультант и бывший сотрудник посольства Украины в США Андрей Телиженко в эфире программы «Право на власть» заявил, что американский сенатор Крис Мерфи угрожал президенту Украины отказом в поддержке со стороны Вашингтона, если Зеленский будет содействовать расследованию дела Burisma, где работал сын Джо Байдена. С другой стороны на бывшего комика влияет и администрация действующего главы США Дональда Трампа, которая требуют от Украины продолжить расследование, чтобы американский олигарх получил компромат на своего конкурента.

«Демократы начали давить на президента Зеленского, чтобы не было расследования этого дела. Есть известный факт, когда сенатор Крис Мерфи приезжал в Украину недавно, и он непосредственно угрожал президенту Владимиру Зеленскому. Сенатор угрожает президенту государства — как это называется? Это называется, что у нас нет своей позиции», - сказал бывший дипломат.

Телиженко подчеркнул, что Украина лишилась суверенитета, а американские политики продолжат использовать страну в своих внутриамериканских играх. Причем, будут это продолжать делать обе партии, несмотря на то, кто находится у власти в США прямо сейчас.

«Нас будут использовать и дальше, как республиканцы, так и демократы, и Украина просто будет тряпкой во всех этих процессах…» - констатировал политический консультант.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Компромат с пленками не сыграл: Зеленский не смог стереть с себя «налет» Порошенко

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх