На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Юшков назвал сроки, когда будет достроен «Северный поток-2»

Магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море «Северный поток-2» будет полностью реализован уже к осени 2020 году. Об этом в интервью информационному изданию BaltNews рассказал российский экономический эксперт Игорь Юшков комментирую информацию американских СМИ о сроках достройки «Северного потока-2».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Журналисты американского издания Free News опубликовали статью, посвященную вопросу достройки газопровода «Северный поток-2». Авторы предположили, что российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое встало на якорь у порта Мукран на немецком полуострове Рюген, способно за три месяца завершить строительство газопровода.

«Если брать во внимание скорость трубоукладчика «Академик Черский», то он может закончить достройку проекта за три-четыре месяца», – сообщают американские журналисты.

Также издание Free News заявило, что «Академик Черский» проделал большой путь к порту немецкого города Засниц, где сейчас проходят подготовительные работы к возобновлению строительства «Северного потока-2». Не упустили американские журналисты и возможность напомнить властям Германии про санкции, которые готовы ввести США против любой компании, которая захочет оказать помощь России в достройке газопровода.

В свою очередь эксперт по энергетике Игорь Юшков, комментируя статью Free News, заявил, что американские СМИ не ошиблись с расчетами по достройке «Северного потока-2». Он напомнил, что по одной нитке осталось проложить всего 70 километров труб, а по второй - 47 километров. Данные показатели свидетельствуют о том, что российский трубоукладчик сможет завершить проект к осени 2020 года.

«В целом, если будет работать один «Академик Черский» и море будет спокойно, то месяца за три-четыре, то есть к осени, он сможет завершить все работы», – заявил Юшков.

Юшков назвал сроки, когда будет достроен «Северный поток-2»

Далее эксперт рассказал о новых санкциях, которые может ввести Вашингтон против компании-владельца «Академика Черского», заметив, что США вряд ли смогут повлиять на достройку газопровода. По его словам, судно «Академика Черского» принадлежит компании «Газпром», поэтому санкций можно не опасаться.

«Но владелец судна «Академик Черский» – компания «Газпром флот» – работает в основном по заказам самого «Газпрома» и в США бизнес не ведет, в долларах не рассчитывается. Поэтому в этом плане на ее текущую деятельность санкции не повлияют», – подытожил Юшков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Дуда надеется, что после строительства Baltic Pipe Польша начнет диктовать условия России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх