На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Washington Examiner: Россия доминирует на топливном рынке после новой сделки ОПЕК+

Новая сделка ОПЕК+ является геополитической победой президента Российской Федерации Владимира Путина. Преимущество Кремля заключается в том, что теперь Москва может ставить условия на рынке нефти, а не США или Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

К таким выводам пришел обозреватель Том Роган из американского издания Washington Examiner в своей статье, посвященной недавнему договору стран ОПЕК. В своей заметке публицист называет президента РФ «нефтяным королем», потому что Москве удалось навязать свои правила игры на топливном рынке, а американский президент Дональд Трамп поблагодарил Путина за сделку. 

«Путин сумел показать Саудовской Аравии и всему миру, что он является нефтяным королем, и в то же время заслужил благодарность Америки», - пишет журналист.

Роган отмечает, что только на бумаге договор выглядит выгодным для всех участников сделки, но в действительности главным победителем является Россия. Аналитик предположил, что Москва якобы не станет соблюдать в полной мере условия соглашения, но глобальный шум по поводу снижения цен заглушит любое нарушение со стороны РФ, если таковые будут.

По мнению Рогана, Владимир Путин намерен самостоятельно устанавливать правила игры на нефтяном рынке, а не давать эту возможность США или Саудовской Аравии. Политическое преимущество России в новой сделке заключается в том, что Кремль является мировым «нефтяным боссом». Обозреватель называет преждевременной благодарность от американского президента Дональда Трампа своему российскому коллеге. Лидер США уверен, что сделка даст возможность создать новые рабочие места для граждан страны, но журналист сомневается в этом. Роган подчеркнул, что новый договор не сильно снизит давление на сланцевую промышленность Америки. Журналист отмечает, что даже с этой сделкой цены на нефть должны были бы почти удвоиться, чтобы сланцевая промышленность достигла своей точки безубыточности.

«Благодарность Трампа Путину может быть немного неуместной», - пишет Роган.  

Ранее иностранные издания уже отмечали, что победителем из нефтяного кризиса вышел президент РФ Владимир Путин. На Западе уверены в том, что именно Россия теперь будет главной страной на топливном рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Международная арена меняется»: США потеряли «хватку» из-за популизма Трампа

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх