На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Рар указал на ошибку Германии, которая поставила интересы Польши выше сотрудничества с РФ

Президент США Дональд Трамп неофициально пригласил российскую делегацию на саммит «Большой семерки». Но не все участники согласны с тем, чтобы на переговорах присутствовал Владимир Путин. Свое недовольство уже высказал ряд стран, в том числе и Германия.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Это не совсем логично, если вспомнить, как западные политики обрушивались с обвинениями в адрес Берлина, что тот сотрудничает с Россией в строительстве «Северного потока-2» и является ее союзником. Дело в том, что руководство ФРГ действует в интересах немецкого бизнеса, но когда речь заходит о политике – РФ вновь становится «соперником».

Немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию BaltNews заявил, что Трамп хочет, чтобы в переговорах принимали мощные государства, но Германия настаивает на том, чтобы в «Большой семерке» были страны с идеей либеральной демократии. Россия к таким не относится, так как не разделяет взгляды политиков из западной Европы.

Рар отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель не является сторонником политического взаимодействия с Россией. Она отстаивает интересы немецкого бизнеса, которому выгодно работать с российскими коллегами, но, как политик, она негативно относится к контактам с Москвой - и это одна из главных ошибок Германии. Поэтому руководство ФРГ делает ставку на страны Прибалтики, Румынию и Польшу, так как режимы в этих странах политически близки и придерживаются идеи либеральной демократии. Политолог уверен, что Берлин ошибся, когда поставил интересы Польши выше сотрудничества с Российской Федерацией.

«Я считаю, что Германия совершила ошибку, поставив интересы Польши превыше интересов сотрудничества с Россией в экономической сфере», - заявил Рар.

Политический эксперт уверен, что Германия и Россия могли бы установить контакты в сфере развития технологий, а также взаимодействовать по вопросам безопасности. Но действующее немецкое руководство ставит на Прибалтику, Румынию, Польшу и другие страны, которые знамениты своими антироссийскими взглядами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Вывод войск США из ФРГ: Трамп решил «усмирить» Европу из-за противоречий с Германией по РФ

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх