На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Делегация США посетила Донбасс

Делегация США во главе с военным атташе в Киеве Бретани Стюарт посетила военную операционную зону на Донбассе и ознакомилась с оперативной ситуацией, заявили в пресс-центре операции Объединенных сил Украины (ООС).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 


«В районе операции Объединенных сил прошел рабочий визит американской делегации во главе с атташе по вопросам армии и обороны полковником Бриттани Стюарт. Заместитель командующего ООС Эдуард Москалев ознакомил американскую делегацию с текущей политикой безопасности и оперативной ситуацией на фронте», - говорит пресс-центр в Facebook. 


Согласно пресс-центру, представители США посетили подразделения украинских военных, которые выполняют задачи контактной линии и пообщались с военнослужащими.

«Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией, которая складывается вокруг границ Украины, и всячески поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины», - цитирует Стюарт пресс-центр штаба ООС. 


Ранее Стюарт обвинил Россию в «беспрерывной агрессии» в отношении Украины. Министерство обороны Российской Федерации пригласило военного атташе США в Москве, чтобы объявить о провокативности слов Стюарт. Российский департамент подчеркнул, что «упомянутое заявление содержит лживые утверждения, носит провокационный характер и подталкивает украинскую сторону к силовому решению внутреннего конфликта на Донбассе». 


Президент Владимир Зеленский на фоне эскалации конфликта в четверг прибыл на Донбасс, чтобы посетить передовые позиции и пообщаться с военными. Заместитель администрации президента Дмитрий Козак заявил, что он не видел связей поездки Зеленского до Донбасса с обострением в регионе. 


Украинские вооруженные силы в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Киев начал объявлять об обострении ситуации на Донбассе. В свою очередь, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили в эскалации Киев - по их заявлениям есть провокации со стороны ВСУ, а ополченцам приходится открывать ответный огонь. Также в ДНР и в ЛДР заявили об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх