На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Финансовая система США на грани банкротства из-за действий России

Финансовая система США рухнет после умелых действий Российской Федерации. В первую очередь, речь идет о дедолларизации – отказ от использования американской валюты при расчетах на международном рынке. Российскому примеру последовал ряд стран с мощными экономиками. Это ударит по позиции Вашингтона, который может окончательно утратить лидирующую позицию.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

После окончания Второй мировой войны 69% мировых золотых резервов находились в американских банках. Таким образом Нью-Йорку удалось стать центром мировой торговли драгметаллами. Даже после покупки золота многие государства предпочитали оставлять их на территории США, так как считалось, что это надежнее всего. Львиная доля золотовалютного запаса мира оказалась в руках у американских политиков, которые злоупотребили своими возможностями.

Золото стало способом манипуляций для Вашингтона. США отказывали многим владельцам в возвращении золота на территорию государства, которое приобрело драгоценный металл. Предлоги для этого использовались различные, хотя это и немыслимо. Вашингтон может поплатиться за это, так как ситуация обернулась потерей доверия со стороны мировых государств, считают китайские финансовые аналитики. Ко всему прочему добавилась позиция РФ.

В США явно не ожидали, что удар будет нанесен Россией, которая не хранит свое золото в американских банках, но именно Москва дала старт падению американской финансовой системы. РФ начала процесс замены доллара на другую валюту или финансовый инструмент, которым страны будут расплачиваться за купленные товары друг у друга.

Россия вовремя обратила внимание на то, что необходимо драгоценные металлы хранить в собственных банках. Еще один удар по США был нанесен, когда Москва сократила инвестиции в государственный долг США. Это решение дало старт отказу центральных банков многих крупных государств вносить средства в долговые обязательства США. Согласно официальным данным, которые озвучили в американском Минфине, Китай, Великобритания и Индия не вносят деньги на протяжении последних 11 месяцев. Чтобы не утратить долларовый статус США необходимо что-то делать с этой ситуацией.

На данный момент вырос спрос на золото среди крупных инвесторов. Эксперты утверждают, что американские облигации более не являются самыми надежными в мире. Проблемы у США могут быть усугублены желанием Китая вернуть свое золото в размере 600 тонн, а также устроить распродажу американских ценных бумаг на сумму 1 триллион долларов.   

Ранее Новостное Агентство «Харьков» сообщало, что американцам не удалось обмануть Россию на топливном рынке. В конечном итоге США сделали так, что Российская Федерация только обогатилась благодаря действиям Вашингтона.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Диалога не будет: Меркель и Трамп рассорились, но за все приходится расплачиваться России

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх