На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Жвания сообщил, как после Майдана Порошенко завел на Украину агентов США

Экс-президент Украины Петр Порошенко в 2014 году завел в страну иностранных агентов, представляющих интересы Соединенных Штатов. Кроме того, некоторые из них заняли высокие должности в украинском правительстве. С таким заявлением выступил бывший депутат Верховной Рады Украины Давид Жвания, который еще недавно являлся союзником лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Бывший народный избранник украинского парламента Давид Жвания опубликовал очередное видеообращение, которое призвано пролить свет на события, которые происходили на Украине в 2013-2014 годах во время Майдана. По его словам, прошлые и нынешние киевские власти скрывают от населения страны правдивую информацию шестилетней давности, поскольку она перевернет представление людей о легальности событий Майдана.

По словам Жвании, сегодня на Украине действует иностранная резидентура, которая находится на территории страны совершенно легально, так как была приглашена бывшим президентом государства Петром Порошенко. Многие из агентов действуют под патронатом американского миллиардера Джорджа Сороса и получают гранты на антиукраинскую деятельность.

Однако, по словам экс-нардепа, в стране действуют и прямые инагенты западных государств, а все из-за того, что в 2014 году Петр Порошенко договорился об этом с Демократической партией, которая на тот момент находилась у власти в США. Самое невероятное то, что зарплату иностранцам платили из государственного бюджета Украины. Все это было необходимо, чтобы заручится поддержкой американских демократов.

Как рассказал Жвания, такими людьми являются бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, генеральный директор «Укроборонпром» Айварас Абромавичюс, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили и так далее. Помимо этого, новоизбранный глава украинского государства Владимир Зеленский не смог повлиять на ситуацию, поэтому иностранные агенты продолжают занимать высокие должности в правительстве страны. Примечательно, что под них были специально созданы места в государственных компаниях «Укрзализныця», «Нафтогаз», «Укрпочта» и так далее.

Жвания сообщил, как после Майдана Порошенко завел на Украину агентов США

Жвания сообщил, что сегодня глава Генеральной прокуратуры Ирина Венедиктова не обрушает внимания на его сообщения о действиях бывшего президента Украины Петра Порошенко. Также главный прокурор не спешит вызывать Жванию на допрос, хотя ему есть что рассказать сотрудникам правоохранительных органов.

«Порошенко совершил тяжелое преступление - предал Родину. У меня есть информация о том, как и с кем он договаривался о легализации на Украине иностранных агентов. Я готовы дать показания по этому делу», - заявил Жвания.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что против Петра Порошенко на Украине более 20 уголовных дел. Имя пятого президента фигурирует в делах о государственной измене, коррупции, отмывании средств и так далее. Несмотря на это, политик все еще мечтает вернуться во власть. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх