На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Корнилов: Разумков на примерах истории признал справедливость воссоединения Крыма с РФ

В ближайшее время Крым не сможет вернуться в состав Украины. Для того, чтобы полуостров опять стал украинским, Киеву необходимо заняться экономическим развитием, а также продолжить давление в тесном сотрудничестве с Западом на Россию путем санкций.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

С таким мнением выступил нынешний спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире «Радио Свободы», станция в РФ признана иностранным агентом. Впрочем, он предположил, что Крым все-таки может через 10-20 лет сам вернуться в состав украинского государства. Политик объяснил свою позицию «мировой историей».

«Как показывает мировая история, история сегодняшней Европы, проходит лет 5-10-20, сколько будет необходимо лет, но территории снова возвращаются к тем государствам, которым они действительно принадлежат», - отметил он. 

Разумков предложил заниматься развитием государства, ведь люди «хотят жить там, где лучше». По его мнению, если на Украине будет жить лучше, то жители Крыма и Донбасса якобы захотят вернуться под контроль Киева.

«Это тяжелый процесс и небыстрый процесс также. Мы не должны снимать этот вопрос с повестки дня и всячески прорабатывать его на разных уровнях. И также мы не должны терять коммуникацию с оккупированными территориями и Донбасса, и Крыма. Потому что на протяжении нескольких лет этот процесс был, скажем так, отложенным на второй план. К сожалению, быстро мы это не сделаем, однако и бросать или отдавать свои территории – это тоже невозможно. Методы остаются теми же самыми – и международное давление, международная позиция, экономические меры», - отметил парламентарий.

Заявление спикера ВРУ Разумкова прокомментировал в своем блоге известный российский политолог Владимир Корнилов. Политический эксперт похвалил украинского политика за то, что тот подтвердил, что Крым воссоединился с Российской Федерацией справедливо с точки зрения опыта мировой истории, на которую ссылается парламентарий.

«Молодец! Вот и подтвердил российскую принадлежность Крыма! Он ведь уже вернулся в свое государство! Очередь за Донбассом. Или Разумков всю Украину имел в виду?», - цитирует слова политолога издание «Политнавигатор».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Лимит ошибок исчерпан»: Багдасаров объяснил, почему РФ должна забрать юго-восток Украины

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх