На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

СНБО ввел санкции против Медведчука

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против депутата Верховной Рады, главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, а также его супруги. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. 


«Сегодня Совет национальной безопасности и обороны принял решение относительно 19 юридических и восьми физических лиц, к которым будут применены санкции указом президента», - сказал Данилов на брифинге после заседания совета. 


Он пояснил, что санкции были применены к Марченко Оксане Михайловне и Медведчуку Виктору Владимировичу. 
Отмечается, что ограничения были введены в связи с расследованием дела о финансировании терроризма (ст. 258-5 УК Украины). 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.
Ранее, 5 февраля, Данилов заявил, что в ближайшее время будут введены санкции против ряда депутатов Верховной Рады. В эфире телеканала «Украина» он выразил уверенность, что в ближайшее время украинские власти продолжат вводить ограничения для отдельных категорий физических и юридических лиц. 


Накануне украинская партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» приняла постановление о начале процедуры импичмента президенту Владимиру Зеленскому в связи с блокировкой ряда украинских телеканалов. 
По словам Медведчука, есть все доказательства того, что глава государства нарушил конституцию. 


2 февраля украинский лидер ввел в действие решение СНБО об ограничениях в отношении телерадиокомпании 112 Украина, ее региональных каналов Ариадна ТВ, ТВ Выбор, Новый Формат, Партнер ТВ и Лидер ТВ, а также компании Новости 24 часа. »((Телеканал News One). На следующий день телеканала 112 Украина, News One и ZIP прекратили вещание и потеряли свои домены. 


Зеленский объяснил свое решение тем, что Киев ведет борьбу с «пропагандой». В свою очередь, журналисты назвали происходящее устранением нежелательных СМИ и пообещали продолжить свою деятельность. 
В МИД России назвали решение Зеленского о санкциях вопиющим примером политической цензуры. В ведомстве призвали компетентные международные организации дать оценку действиям украинских властей. 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх