На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Последователей Бандеры и нацисткой Германии начали избивать по всей Украине

Жители Украины перестали бояться националистов и радикалов, которые после госпереворота в Киеве в 2014 году захватили власть в стране. Сегодня последователей нациста Степана Бандеры и фашисткой Германии начали избивать по всей Украине.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщает интернет-издание «Обозреватель», вдову участника так называемой Антитеррористической операции в Донбассе Андрея Широкова Анну Счастную избили и вырвали из уха сережку в форме тризуба (герба Украины) в магазине Днепра (Днепропетровска) за обращение на украинском языке. Все произошло из-за того, что женщину отказались обслуживать на рынке из-за того, что она обратилась к продавцу на украинском языке.

После скандала Счастная зашла в магазин за красными и черными лентами, чтобы собрать из них подобие флага «Правого сектора»*. Когда продавец увидела, что вдова украинского силовика специально ее провоцирует, то спрятала товар под прилавок и вытащила нежелательную покупательницу из магазина за косу. Намеренно или случайно, как сообщается в СМИ, продавец вырвала из уха Счастной серьгу в форме украинского герба.  

Примечательно, когда на рынок приехали сотрудники правоохранительных органов, разгорелся очередной скандал. Счастной не понравилось, что полицейские обратились к ней на русском языке. Вдова солдата ВСУ заявила, что купила электрошокер и намерена воспользоваться им в случае, если ей откажут в обслуживании из-за обращения на украинском языке.

«Эти ситуации бывают постоянно. На мой украинский постоянно оглядываются, будто НЛО прилетело. За эти годы я сама стала более агрессивной. Я купила себе шокер, и сейчас она бы получила от меня нагоняй. Украинцы всегда страдают, потому что мы интеллигентные. У нас есть это: «Мы же не такие, не будем опускаться до их уровня». Поэтому мы всегда на вторых ролях», – рассказала она.

Стоит заметить, что это не единственный случай, когда граждане Украины в жесткой форме наказывают радикалов и националистов, запрещающих людям разговаривать на русском языке. За январь-февраль было несколько громких скандалов. Так, например, одесская продавщица отказалась обслуживать украиноязычного покупателя. По ее словам, жители Одессы устали от того, что радикалы навязывают им нацистские ценности.  

«В Одессе ты не будешь разговаривать на украинском… В Одессе никто не разговаривает на украинском!» - заявила продавщица.

Последователей Бандеры и нацисткой Германии начали избивать по всей Украине

Еще один случай произошел в середине февраля, когда житель Донбасса повздорил с украинским военнослужащим. Видео попало в сеть. На кадрах видно, как мужчина обвинил военного в том, что власть, которую они привели, оторвала Украину от Российской Федерации.

«Россия вам не нравится? А американцы что, вам помогли? Запомни, ты один раз присягал! Это не твой флаг. Это не Украина, а окраина России, Беларуси», - заявил житель Донбасса.

Последователей Бандеры и нацисткой Германии начали избивать по всей Украине

В свою очередь львовский психолог Кристина Величко видит, что меняется отношение к событиям на Майдане и военной операции против мирных жителей Донбасса. По ее словам, таких конфликтов между русскоязычными и украиноязычными гражданами будет больше, так как сторонники движения Антимайдан перестали боятся националистов.  

«Если раньше они опасались публично выступать, то теперь подняли головы. И чем дальше, тем будет хуже. К сожалению, подобных конфликтов может быть все больше и больше», - резюмировала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Рабинович эмоционально отреагировал на отказ Киева отмечать 9 Мая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх