На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко объяснил, почему невозможна дружба между Россией и США

Европа, которая после Второй мировой войны выступала главным спонсором антисоветской, а затем и российской истерии, сегодня из-за коронавируса оказалась в крайне тяжелой ситуации, поскольку союз так называемого коллективного Запада рушится у всех на глазах. Единство западных стран возможно лишь в том случае, когда у них все хорошо, поэтому и крики о «российской агрессии» стали за последние недели менее «громкими» – все заняты собственными делами.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

После того, как Россия направила самолет с гуманитарной помощью США многие эксперты, в том числе российские, начали говорить о «потеплении отношений» между странами. Однако с этим утверждением отчасти не согласен обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. В эфире YouTube-канала PolitWera он рассказал, почему невозможна дружба между Россией и США:

«Некоторым аналитикам я посоветовал бы вспомнить, как сплотились перед лицом общей угрозы Россия, Великобритания и США во время Второй мировой войны. Поскольку, как только угроза миновала, все началось сначала, причем даже в худшем виде, чем это было до 1941 года. Впрочем, некоторое сплочение из-за коронавируса есть и будет, но эта угроза когда-нибудь закончится, а национальные интересы останутся».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, национальные интересы Соединенных Штатов не предполагают, что «в одной берлоге может быть два медведя, не говоря уже о трех». Поэтому все равно США будут бороться против России и Китая. Он напомнил, что с тех пор, как Соединенные Штаты стали становиться глобальной державой, на рубеже XIX-XX веков, у них сразу стали портиться отношения с Россией. До этого, пока они сидели на своем американском континенте, у них все в общем и целом было прекрасно, а в качестве главных конкурентов США видели европейские страны, добавил эксперт

«Но как только Штаты стали выходить за рамки континента, как только они стали выходить в Азию, как только у них возникли интересы в Европе и так далее, Россия сразу же стала врагом. Нет сомнений, что она таким врагом для них и останется до тех пор, пока у США будут глобальные амбиции. Конечно, если Мексика оккупирует Соединенные Штаты, и с глобальными амбициями будет покончено, тогда, может быть, Россия и США и будет дружить, но не в результате коронавируса», - сказал Ростислав Ищенко.

Политолог считает, что для того, чтобы у Соединенных Штатов появилась хотя бы экономическая база для такой дружбы, от вируса должно умереть не менее 100-150 миллионов американцев. В таком случае, подчеркнул Ищенко, США упростятся до состояния обычной региональной державы, расположенной на американском континенте, из-за чего у них уже не будет таких глобальных противоречий с Россией, и тогда возникнет пространство для дружбы. А так его просто нет, заключил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ищенко объяснил, из-за чего на Украине может начаться конфликт, в который вмешается Россия

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх