На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ущерб АО «Укрзализныця» (УЗ) от коррупции за 2020 год составили 8 млрд гривен

Ущерб АО «Укрзализныця» (УЗ) от коррупции на 2020 год составил 8 миллиардов гривен. Об это в Facebook сообщила руководитель Временной следственной комиссии Верховной Рады по УЗ Юлия Гришина со ссылкой на данные НАБУ.

«НАБУ провело значительную аналитическую работу по закупкам Укрзализныци. И таки не зря. Убытки Укрзализныци от коррупции в закупках детективы оценили в 8 млрд грн. И это только за последний год. 8 млрд грн в год – это 666 млн грн в месяц. Это 21 млн грн в день и почти 1 млн грн в час», - сказала Гришина.

Она отметила, что «Укрзализныця», предприятие стратегического значения, было одним из основных наполнителей государственного бюджета Украины.

Однако за последние четыре года компания стала убыточной, а в 2020 году ситуация стала полностью критической.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх