На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Медведчук в России объяснил, как заставить Украину выполнить «Минск-2» по Донбассу

Украинские националисты и патриоты негодуют из-за публикации на официальном сайте Госдумы России фотографий, где запечатлен визит депутатов Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформу – За жизнь».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В Россию прилетела целая делегация из Киева, чтобы договориться о проведении встречи в формате депутатов парламентов Украины, России, Франции и Германии. Компанию Виктору Медведчуку в Госдуме составил сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович Вадим Рабинович.

Кроме того, Виктор Медведчук провел встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой Государственной думы России Вячеславом Володиным. Пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе круглого стола обсуждалась, в частности, идея создания парламентского измерения «нормандского формата».

«Виктор Владимирович, Вы мне когда-то говорили об этом, Вячеслав Викторович недавно еще проинформировал о том, что у Вас идея создать парламентское измерение «нормандского формата». Мне кажется, хорошая идея. Мы как-то - не помню уже когда, но некоторое время назад - уже обсуждали эту тему», - сказал Путин, обращаясь к Медведчуку.

Путин отметил, что это было бы очень хорошо, если парламентарии на Украине, в России, в Германии и во Франции поддержат то, что делается на уровне исполнительной власти. Он выразил надежду, что у киевских все получится, а инициативу поддержит Офис президента Украины. В свою очередь Медведчук отметил, что помощь парламентариев России, Франции и Германии была бы очень полезной, чтобы убедить своих коллег на Украине реализовать Минские соглашения в полной мере.

«Мне кажется, что парламентский потенциал, тем более что, если исходить из того, что на Украине Верховная Рада должна принять законы, которые предусмотрены минскими соглашениями: и выборы, и амнистия, и особый статус, и изменения в конституцию, - то помощь наших коллег из Госдумы, и парламентов Франции и Германии здесь была бы не просто уместна, она была бы полезной», - отметил он.

Также парламентарий заявил, что Украина и Россия должны быть дружественны, а то, что произошло в последние годы - это огромная ошибка. По его словам, партия партии «Оппозиционная платформу – За жизнь» делает все возможное, чтобы восстановить прежние отношения с Россией.

«Ведь это одна из главных стратегических задач, которая является программой нашей партии, программой нашей фракции, которая является второй в стране, и мы будем делать все необходимое для того что то, о чем вы спрашиваете в ближайшее время могло в полной мере реализоваться», – подчеркнул Медведчук.

Естественно, мимо новости о том, что делегация Верховной Рады приехала в Москву, не смогли пройти украинские националисты, которые после государственного переворота в 2014 году сделали все, чтобы оторвать Украину от России. Так, адвокат-националист Андрей Смолий заявил, что сегодня пророссийские силы подняли головы, хотя еще несколько лет назад они боялись даже что-то сказать.

Медведчук в России объяснил, как заставить Украину выполнить «Минск-2» по Донбассу

«Осмелели. Понимают, что им ничего не будет. Ни дел в Государственном бюро расследований и СБУ. Ни допросов. Ни осуждения. И это шесть лет войны. В это время депутаты Верховной Рады налаживают отношения в Госдуме. Могло ли такое быть еще год назад? Или в 2014 или 2017 годах? Эти лица тихонько молчали и иногда подавали свой голос. Сегодня они ходят по Кремлю, а потом по Киеву», – возмущается он.

* На фото в тексте флаг «Правого сектора» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «План Б Порошенко»: экс-президент задумал фейковое покушение, чтобы сбежать из Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх