На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Батальон «Азов» пытается напугать ДНР и ЛНР масштабными учениями в Донбассе

Специальный батальон «Азов» Национальной гвардии Украины провел близ линии фронта в Донбассе масштабные учения с применением боевой авиации. Об этом сообщает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинские власти продолжают играть мускулами и пытаются «напугать» ополчение Донецкой и Луганской народных республик своей мощью. Для этого 20 августа на военном полигоне «Урзуф» состоялись масштабные военные учения с боевой стрельбой с участием подразделений Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Нацгвардия во время учений была представлена в составе батальонной тактической группы «Азов», которая выставила две пехотные роты, танковое подразделение, снайперскую и разведывательную группу, инженерно-саперное отделение, минометчиков, артиллеристов и так далее. Примечательно, что впервые на учениях такого уровня украинские националисты «Азова» отработали беспарашютное десантирование с применением вертолета Ми-8. Кроме того, были задействованы боевая авиация Военно-воздушных сил в составе нескольких штурмовиков Су-25.

«Бойцы батальона «Азов» продемонстрировали профессионализм сверхвысокого уровня и подтвердили готовность своего подразделения качественно выполнять задачи по назначению на передовой», - сказано в сообщении.

В свою очередь оборонные ведомства Донбасса заявляют о том, что несмотря на отсутствие огневых провокаций, наблюдаются регулярные нарушения со стороны ВСУ первого пункта дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно – запрета на наступательные и разведывательно-диверсионные действия. Под которыми этим пунктом подразумеваются попытки изменить исходное позиционное размещение войск и дополнительное инженерное оборудование позиций.

По данным пресс-службы армии ДНР, было отмечено два факта оборудования фортификационных сооружений в районах населенных пунктов Верхнеторецкое и Дзержинск, где солдаты 54-й и 35-й бригад проводили инженерные работы с применением окопных зарядов. Также киевские силовики активно применяют на линии фронта беспилотные летательные аппараты и продолжают стягивать тяжелую технику.

«Силовики 53-й бригады продолжили улучшение своих позиций в инженерном отношении. Так представителями миссии ОБСЕ отмечено продление траншеи протяженностью 56 метров в 250 метрах в районе населенного пункта Богдановка», - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Макеева сообщила, для чего Украина использует перемирие в Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх