На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украину взбудоражила новость о пропаже генпрокурора Луценко

После того, как стало понятно, что на парламентских выборах победу одержала партия президента Владимира Зеленского, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко куда-то пропал.  

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Украинский юрист, бывший первый заместитель руководителя администрации главы украинского государства Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook, что глава Генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко резко куда-то исчез. Также Портнов рассказал о том, что на сегодняшний день должность генерального прокуратуры исполняет другой человек.

«Друзья, информирую, что генеральный прокурор Луценко куда-то исчез. С сегодняшнего дня обязанности генерального прокурора исполняет первый заместитель генерального прокурора Дмитрий Сторожук», - рассказал он в социальных сетях.

Позже пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган пояснила на своей официальной странице в соцсети Facebook, что Юрий Луценко никуда не исчезал, а «находится в официальном отпуске». Кроме того, по словам Сарган, она также находится в отпуске, однако помощница генерального прокурора Украины не уточнила, в какой стране она именно находится: предпочла ли она для отдыха отечественные курорты или как все украинские чиновники (и президент Владимир Зеленский) предпочла западные страны.    

«А вот наши враги исчезнут, как роса на солнце. И чтобы два раза не писать: я тоже в отпуске», - добавила она.

В последние месяцы Национальное антикоррупционное бюро и Государственное бюро расследований Украины возбудили против Юрия Луценко ряд дел. Кроме того, отстранить генпрокурора от работы предложил президент Украины Владимир Зеленский, внеся представление о его увольнении в Верховную Раду. По словам заместителя главы Офиса президента Руслана Рябошапки, решение связано с отсутствием у Луценко юридического образования.

Украину взбудоражила новость о пропаже генпрокурора Луценко

В Верховной Раде не нашли оснований лишать Луценко должности, а также указали на то, что в пакете документов, представленном президентом, нет выводов квалификационно-дисциплинарной комиссии. Тогда Зеленский пообещал, что генеральный прокурор будет освобожден от должности новым составом украинского парламента.

Выборы в парламент Украины состоялись в воскресенье. По предварительным подсчетам, президентская партия «Слуга народа» в новом составе парламента может получить 241 место и самостоятельно сформировать большинство. Тогда отставка Юрия Луценко станет неизбежной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Порошенко может сесть за госизмену: готовится серьезная военная экспертиза

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх