На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Клинцевич дал понять, что Киеву не стоит радоваться санкциям против «Северного потока-2»

Одним из выгодополучателей от американских санкций в отношении «Северного потока-2» является Украина. Когда российский проект будет достроен и газ в Европу начнет поступать по альтернативному пути, в обход украинской ГТС, Киев потеряет большое количество денег, что не могут позволить себе украинские политики.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Поэтому руководство Украины всячески пытается препятствовать строительству «Северного потока-2». Но даже без нового трубопровода Киев в скором будущем может лишиться транзита газа через его территорию. Член Совета Федерации Франц Клинцевич в комментарии Федеральному агентству новостей рассказал об износе газотранспортной системы Украины, что может заставить по техническим причинам отказаться от транзита по украинской территории.  

«Украина — одна из стран, которая, как мы знаем, выступает против «Северного потока — 2» и готова поддержать любые американские санкции. Когда Украина начинает об этом говорить, я даже могу их понять. Потому что с запуском «Северного потока — 2» они могут потерять очень много. С учетом износа газотранспортной системы Украины недалек тот час, когда чисто по техническим причинам их газопровод будет закрыт», - заявил он.

Клинцевич сообщил, что Киев хочет, чтобы российская сторона выделила средства для ремонта ГТС, так как у Украины денег на восстановление трубопровода нет. При этом сенатор подчеркнул, что, несмотря на американские санкции, Россия все равно выполнит свои обязательства перед Европой по поставкам голубого топлива.

«Украина сама просто не в состоянии провести ремонт и техническую модернизацию своей газотранспортной системы, так что ее надежды, что она сохранит транзит в отсутствие «Северного потока — 2», несостоятельны. Об этом мало говорят, но в Киеве втайне надеются, что именно Россия выделит деньги на ремонт и дальнейшее продолжение работы украинской газотранспортной системы», - сказал политик.

Сенатор напомнил, что Украина часто ворует часть газа, который проходит по трубопроводу в Европу. Клинцевич настаивает на том, чтобы киевские власти отказались от подобной практики. Это одна из причин, почему «Северный поток-2» должен быть достроен, ведь Киев в любом случае продолжит свои политические манипуляции.

«Надо, чтобы Украина была готова прокачивать газ без потерь и несанкционированного отбора, который имеет место постоянно. Поверьте, как только все утрясется, если они сохранят хотя бы часть транзита, они опять начнут воровать, находить сотни причин, чтобы не платить, требовать у кого-то компенсаций. А европейские институты под давлением Соединенных Штатов их поддержат», - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Польша демонстрирует лояльность к США, когда «борется» с «Северным потоком – 2» – Юшков

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх