На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Дандыкин озвучил, кого США могут отправить наблюдать за учениями ЧФ России

Боевые корабли Черноморского флота вышли в море. Это плановые военные учения, в которых примут участие 20 кораблей. Маневры будут предшествовать масштабным учениям «Кавказ-2020», в которых будут задействован Южный военный округ, Каспийский и Черноморские флотилии. Об этом рассказал капитан 1-го ранга и отставной военный моряк Василий Дандыкин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как объяснил военный эксперт, на данный момент проходит плановая боевая учеба. Черноморский флот отрабатывает задачи по схеме: сначала – корабля, затем корабельной группы, а только потом проходят учения по плану. В них будут отработаны действия при морском бое, пройдут тренировки по противовоздушной и противодиверсионной обороне. Военные моряки будут оттачивать свои навыки по уничтожению морских и береговых целей.

Дандыкин добавил, что, учитывая количество единиц в корабельной группе, то эти учения также являются большими. Суда представлены различных классов. Он подчеркнул, что Черноморский флот сейчас находится в составе оперативной эскадры в Средиземном море. Участие большого количества кораблей в нынешних учениях показывает, что состав ЧФ увеличился.

Специалист подчеркнул, что за последние шесть лет Черноморский флот пополнился боевыми кораблями: «Адмирал Эссен», «Пытливый», «Дмитрий Рогачев», «Орехово-Зуево» и «Ингушетия», а также десантные корабли «Цезарь Куников» и «Саратов». Кроме этого, в маневрах будут задействованы самолеты и вертолеты морской авиации Черноморского флота.

Подобные маневры не могут проходить без пристального внимания со стороны западных военных. Дандыкин не сомневается, что за нынешними боевыми учениями также будут наблюдать на Западе. Он предположил, что США могут привлечь для этой цели свои «Посейдоны» или боевые корабли.

Не стоит забывать о том, что на данный момент, благодаря решению Украины, в Черном море находятся корабли НАТО, которые проводили свои учения совместно с украинскими кораблями. Западные боевые корабли зашли в порт Одессы в День ВМФ России и пока еще не покинули эту территорию.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Дандыкин рассказал, что Российская Федерация планирует перебросить в Арктику ОТРК «Искандер», которые будут охранять побережье от внешних противников.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх