На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Мэр Николаева угрожает горожанам закрытыми гробами за нарушение режима карантина

Украинские власти не способны заставить или убедить граждан страны остаться дома в целях безопасности. Украинцы продолжают нарушать карантинные меры, которые ввело правительство, поэтому руководители на местах используют угрозы и запугивание.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Николаев официально утратил статус города, в котором нет коронавирусной инфекции. В связи с этим, местные власти стали говорить об ограничениях для населения, которые ранее можно было игнорировать по причине отсутствия COVID-19. Мэр города Александр Сенкевич решил не церемониться с горожанами, а поступить по примеру своего днепровского коллеги – начать пугать закрытыми гробами и отдельными местами на кладбищах. Глава городской администрации агрессивно воспринял тот факт, что жители Николаева отказываются соблюдать ограничительные меры.

«Может, для вас это станет дополнительным стимулом, чтобы не выходить на улицу и не подвергать себя опасности. Людей, умерших от коронавируса, будут выдавать (родственникам для погребения – ред.) в закрытых гробах. Мы закупаем специальные анатомические мешки. И тех, кто умер от коронавируса, будут «запаковывать» в эти мешки и будут хоронить в закрытых гробах, чтобы не заразить всех других», - сказал чиновник.  

Кроме того, мэр подчеркнул, что умерших от коронавируса будут хоронить на отдельных участках городских кладбищ. По мнению Сенкевича, эта информация должна побудить горожан остаться дома и соблюдать условия карантина.

«Что это означает? Что тех людей, которые умрут от этого, будут хоронить на отдельном месте на кладбище, как когда-то хоронили «чумных». Может, такая невеселая штука сделает вас немного более разумными», - заявил он.

Напомним, что ранее методам убеждения украинских чиновников удивились западные информационные агентства. Французские и швейцарские журналисты сообщили, что мэр Днепра Борис Филатов приказал подчиненным вырыть 615 могил на разных кладбищах и подготовить 2000 водонепроницаемых мешков для тел. Также он написал, что власти готовятся к худшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Украине и в некоторых городах РФ будут хоронить умерших от COVID-19 в закрытых гробах

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: nikvesti.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх