На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Юрий Кот: Аваков готовит «ползучий захват власти» на Украине

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Сегодня на Украине готовится ползучий захват власти министром МВД Арсеном Аваковым и его сотоварищами - под маской противодействия коронавирусу готовится переворот. Такое мнение высказал в комментарии Новостному агентству «Харьков» пресс-секретарь Всемирного русского народного собора (ВРНС) общественный деятель Юрий Кот. 

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее заявил, что скоро украинцев может настигнуть голод и полная нищета. По его словам, пройдет месяц и у людей банально не будет хватать средств, чтобы поддержать себя и семью – купить еду и лекарства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По мнению Авакова, Украине придется пойти на экстраординарные шаги: пересмотреть бюджет страны и создать стабилизационный фонд для финансирования антикризисных мер, увеличить дефицит бюджета, заключить новое соглашение с Международным валютным фондом и провести реструктуризацию внешних долгов.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Сегодня просто хотел сказать – без этих и других экстраординарных мер нам будет очень сложно. Людям будет сложно. И потому надо действовать – защищая людей, балансируя экономику – в условиях, каких еще не было. Действовать решительно, быстро и четко», – считает министр. 

Пандемия, отметил Аваков, накатывает на Украину: «У нас есть еще несколько дней, но очень скоро все силы государства будут сосредоточены на медицинских проблемах, борьбе за жизни людей, порядок и систему жизнеобеспечения каждого украинца в этот непростой период».

Поэтому самое время решить несколько ключевых структурных вопросов и честно говорить об этом с обществом. Он объяснил свой пост необходимостью донести до каждого гражданина, что сейчас готовится, обсуждается и в какой непростой ситуации все оказались.

Аваков запланировал переворот: под маской коронавируса готовится тихий захват власти

Под маской коронавируса готовится тихий захват власти

Как отметил в комментарии Новостному агентству «Харьков» пресс-секретарь Всемирного русского народного собора (ВРНС) общественный деятель Юрий Кот, Аваков, делая такие заявления, слишком много на себя берет. В его обязанности входит обеспечение безопасности в стране, а вопросы проблем с МВФ, кризисом и долгами должны решать президент и премьер-министр, а также члены правительства, которые ответственны за эти сферы. 

«Когда министр внутренних дел делает такие заявления, хочется спросить, а он кто – президент или премьер-министр? Но на Украине возможно все, поэтому там «поле чудес в стране дураков». Авакову нужно выиграть выборы и стать президентом, чтобы делать подобные заявления и решать, как дальше быть стране». 

Однако, отметил Юрий Кот, многие говорят, что на Украине сейчас под маской коронавируса готовится переворот. Олигархат, который представляет Аваков, это в том числе и внешние игроки вроде Джорджа Сороса, американского финансиста, имеющего влияние на Украину.

«Так вот, они пытаются полностью перехватить власть, удалить от рычагов управления всех, кто им в этом мешает, в том числе и президента Владимира Зеленского и его команду. Сейчас готовится тихий, ползучий захват власти Аваковым и его сотоварищами. Это давно планировалось и давно обсуждалось, но сегодня это серьезная заявка на победу», - рассказал Кот. 

Аваков запланировал переворот: под маской коронавируса готовится тихий захват власти

Зеленский за время пребывания у власти не смог укрепиться

Аваков, знает, что противостоять ему никто не сможет. Зеленский за время пребывания у власти не смог укрепиться, наработать свое силовое крыло, поэтому Министерство внутренних дел вообще не подчиняется Зеленскому и Аваков делает что хочет:

«Под контролем Авакова и полицейские, и радикалы. Армия тоже уже не народная, она стала антинародной, когда сделала первые выстрелы по мирному населению, поэтому сегодня она обслуживает интересы олигархов. Кроме того, мы видим, что сегодня в ней происходит. СБУ тоже не подчиняется Зеленскому. Прокуратуру Зеленский хочет возложить на плечи хрупкой девушки». 

В ближайшее время Аваков будет только укреплять позиции, поможет ему украинский олигарх Игорь Коломойский и подыграет Виктор Пинчук. Кроме того, отметил журналист, народ наверняка поддержит Авакова, так как по такому образу политика он соскучился: «После «разгуляй поля» люди хотят жесткой руки, которой является Аваков. Он готов организовать чистки, готов уморить голодом. А украинцы, увидите, будут счастливы. Недолго, правда, но тем не менее». 

Аваков запланировал переворот: под маской коронавируса готовится тихий захват власти

Также Юрий Кот напомнил, что Аваков крышует наркотрафик, игорный бизнес, а все его деньги сделаны на крови: «Такова реальность постмайданной Украины. Нет уже государства Украина. Если первые лица государства такие, как Аваков, это значит, что государства просто нет. Потому что когда бандит становится первым лицом во власти со своей бандитской психологией, значит, он пришел грабить как в последний раз. Аваков - это приговор для Украины». 

 

Как власть ведет Украину к дефолту

Украинский финансовый аналитик Сергей Фурса на своей странице в соцсети Facebook отметил, что предложения Авакова фактически обозначают намерения власти объявить о суверенном дефолте и увеличить дефицит бюджета

«Пока все спали, не первый, но и не второй, а возможно, точно не третий человек в государстве Арсен Аваков предложил свой подход к кризису. Затронув многие вопросы экономики, которые точно не входят в компетенцию министра МВД. Но, учитывая, что у нас каждый теперь президент и, возможно, каждый министр внутренних дел точно министр финансов, не заметить его предложения было невозможно. Фактически речь шла о том, что в условиях кризиса надо одновременно объявить о суверенном дефолте и увеличить дефицит бюджета»,- написал аналитик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Труп Украины уже начал разлагаться» - украинцы показали звериный оскал в Новых Санжарах

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх