На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Порошенко угрожает вражеским силам «‎смертоносным оружием»‎

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности применить "смертоносное оружие" против вражеских сил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальную страницу украинского президента в социальной сети Facebook. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен 

Комментируя передачу украинским военным турецких беспилотных летательных аппаратов, глава украинского государства добавил, что, помимо этого, ВСУ в Хмельницкой области получили ещё свыше 420 единиц вооружения и техники. В то же время Петр Порошенко не стал уточнять, о каких конкретно видах вооружения идёт речь. Однако добавил, что это "смертоносное для врага оружие, которым украинские военные могут умело пользоваться".

"На днях передал военным на Хмельнитчине, помимо новейших турецких боевых беспилотников, более 420 единиц вооружения и техники. Работники оборонной отрасли дали украинским воинам в руки и щит, и меч. Дали смертоносное для врага оружие, которым, уверяю, при необходимости украинская армия умело воспользуется", - говорится в заявлении президента Украины.

При этом, украинский президент отметил, что армия продолжит и дальше укреплять свою обороноспособность. По мнению Порошенко, защищаться Украине предстоит от "угрозы в востока". 

Такую риторику украинского президента в России, которой явно и был адресован выпад, оценили как предвыборную "агонию" Порошенко. По словам зампреда комитета Государственной думы РФ по обороне Юрия Швыткина, Пётр Порошенко делает подобные заявления исключительно в рамках предвыборной кампании.

"Он старается подыграть определённой категории населения. На Украину никто не покушается, так что подобная агрессивная риторика не что иное, как агония со стороны Порошенко", - цитирует РИА Новости Юрия Швыткина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Петра Порошенко призвали покаяться на коленях перед украинцами

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх