На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

У Зеленского есть два пути, как не допустить распада Украины из-за коронавируса

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Украина встретила 2020 год буднично и непринужденно. Ничто не предвещало беды - год должен был пройти относительно спокойно. Лишь программа ТСН телеканала «1+1» олигарха Игоря Коломойского в середине января 2020 робко сообщила, что на «расово правильных» территориях Западной Украины отмечены случаи «странной пневмонии». У жителей региона, приехавших из Италии, «сгорали легкие» еще в декабре 2019 года, и врачи не знали, как на это реагировать.

Все это время украинская власть в лице нового президента и «отца нации» Владимира Зеленского ровным счетом ничего не делала. Это длилось до тех пор, пока ВОЗ не объявила 11 марта 2020 года пандемию планетарного масштаба. Вот тогда засуетились все, включая украинскую «элиту».

До этого ведь как было? Про население «кость нации» не думала. Поэтому в «стране достоинства» медицина как таковая, уже не говоря о бесплатной, отсутствует. Заболел богатый гражданин Украины – самолет и лечение в лучших клиниках Израиля, США и Европы.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Но коронавирус уравнял шансы «панов» и «батраков» на выживание. Так как политикам придется лечиться практически в тех же условиях, что и простым гражданам. Особенно после того, как по всему миру страны начали закрывать авиасообщение и перекрывать воздушное пространство, а клиники начали заполняться инфицированными COVID-19.

И тут интересы украинской власти и населения Украины совпали. Жить хотят все, и власти начали действовать. Был объявлен карантин, отменены занятия в школах, позже ограничили перемещение через границу и отменили авиасообщение, в регионах начали вводить режим ЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине опубликовали косвенные доказательства разработки США коронавируса в стране

Зеленский так и не решился объявить военное положение

Однако этих мер оказалось мало, и страна тотальной декоммунизации начала просить помощи у коммунистического Китая. После этого украинские власти перекрыли транспортное сообщение между регионами и начали разворачивать полевые госпитали ВСУ в населенных пунктах, чтобы люди с характерными признаками заболевания не «шатались» по обычным поликлиникам и не заражали других.

2 апреля 2020 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о мерах по усилению карантина. До конца апреля всех граждан обязали носить маски и запретили появляться на улице без документов, а подросткам разрешили бывать на улице только в сопровождении взрослых.

При этом действующего президента Зеленского не беспокоит эпидемиологическая обстановка в стране. Он так и не решился объявить военное положение из боязни, что глава МВД Арсен Аваков может совершить госпереворот и отобрать у «гаранта» власть.

Все это время Зеленского беспокоил только один вопрос – законодательное закрепление возможности продажи украинской земли с/х назначения. И это не просто «европейское» рвение. Как говорят злые языки, филантроп Джордж Сорос пообещал Зеленскому за него миллиард долларов.

Как Зеленский и эпидемия COVID-19 способствуют распаду Украины

У главы Украины осталось два варианта

Вероятнее всего, именно поэтому Зеленского и не беспокоило, что в Верховной Раде Украины уже пять народных избранников заражены COVID-19. Он организовал несколько внеочередных сессий парламента и с пятой попытки, нарушая закон, продавил нужное решение. Теперь Зеленского, наверное, можно поздравить – он стал миллиардером.

Что касается Авакова, то идти на переворот ему нет никакого смысла. Ведь для всего мирового сообщества он в таком случае станет нелегитимным диктатором. При этом глава МВД уже продемонстрировал гражданам, что может справляться с различными ситуациями на примере Новых Санжар, когда Зеленский был беспомощен как ребенок.

Именно поэтому президент и не хочет объявлять военное положение. Так как именно Аваков сможет реально заставить людей сидеть дома, организует питание и медобслуживание. И в итоге с эпидемией справится он, а не Зеленский.

Как Зеленский и эпидемия COVID-19 способствуют распаду Украины

После этого миллионы благодарных украинцев отдадут за Авакова свои голоса на выборах. Вот о чем на самом деле переживает президент, который поспешил вступить в политический союз с Петром Порошенко и Вячеславом Вакарчуком.

В связи с этим уже через некоторое время реальная власть в регионах Украины может оказаться в руках местных элит. Ведь именно эти люди на местах будут заниматься распределением средств индивидуальной защиты, медикаментов, продовольствия, противодействовать бандитизму и бунтам.

Границы де-факто уже существуют. Так что у Зеленского осталось два варианта: первый - объявить военное положение в стране; второй - сообщить, что он подхватил коронавирус, и самоизолироваться от общества, ведь свою задачу он выполнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый переворот или пост премьера? Неменский определил, что задумал Аваков на Украине

Григорий Тарасенко специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх