На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Посольство США пояснило, чем занимаются биолаборатории Пентагона на Украине

Украинские депутаты озадачились работой биолабораторий расположенных на территории Украины, но подчиняются они военному ведомству США - Пентагону. Интерес со стороны парламентариев спровоцировало распространение коронавируса в стране.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Депутаты от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ренат Кузьмин и Виктор Медведчук отправили запрос на имя президента Украины Владимира Зеленского о 15 американских лабораториях, расположенных на территории страны. Публично глава государства не ответил на вопросы нардепов, зато отреагировало посольство США на Украине.

Текст обращения депутат Кузьмин опубликовал на своей странице в Facebook. Согласно ему, народные избранники озаботились работой лабораторий, которая провоцировала вспышки инфекций, сопровождающиеся смертями. Депутаты сообщают, что власти находили нарушения, которые могли стать причиной утечки различных штаммов.

Кузьмин и Медведчук акцентировали внимание, что работа лабораторий началась во времена правления Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, при Викторе Януковиче они временно прекратили функционировать, а уже при Петре Порошенко вновь возобновили свою деятельность. В посольстве США назвали обращение депутатов «российской дезинформацией».

«Программа борьбы с биологической угрозой Министерства обороны США работает на Украине вместе с украинским правительством над обеспечением консолидированного и защищенного хранения возбудителей болезней и угрожающих токсинов в соответствующих государственных учреждениях, так чтобы при этом можно было проводить мирные исследования и разрабатывать вакцины», - заявили в дипведомстве.

Посольство утверждает, что «Украинский Научно-Технологический Центр (УНТЦ/STCU)» был создан еще в 1993 году и в нем задействованы не только американские и украинские специалисты, но и представители Азербайджана, Европейского Союза, Грузии, Молдовы и Узбекистана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Леонков рассказал, кто создал коронавирус и удастся ли США взвалить вину на Китай

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх