На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Причины бедности населения Украины

Виктор Скаршевский, украинский экономист и эксперт Grawford Institute, рассказал журналистам, каковы основные причины бедности в стране. 

Обострение ситуации прогнозировалось еще до кризиса с коронавирусом - пандемия только обострила ситуацию в стране, сообщил аналитик. Скаршевский напомнил, что стратегия преодоления бедности была утверждена в Киеве еще в 2016 году. 

«Сейчас уже 2021 год, и где отчет правительства? <...> Давайте проанализируем, какие меры были приняты», — предлагает экономист. 

В Украине нет эффективного государственного управления - просто не о чем отчитываться. 

«Правительство не работает с бедностью населения, поэтому результатов нет», —  сказал Скаршевский. 

Страна будет «топтаться на месте» до тех пор, пока Киев, как и ряд других государств, не примет необходимые меры для дальнейшего развития экономики. По словам эксперта, Украина на долгие годы обречена на бедность. 
Согласно отчету Института демографии социальных исследований Национальной академии наук Украины, около половины украинцев не могут оплачивать коммунальные услуги и покупать качественные продукты питания и одежду. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх