На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Климкин не поедет на заседание Совета Европы из-за России

Глава украинского внешнедипломатического ведомства Павел Климкин не будет участвовать в министерском заседании Совета Европы, которое пройдет в Хельсинки. Как сообщает украинский постпред в организации Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины принял решение отказаться от визита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Такой шаг со стороны Климкина объясняется решением комитета министров Совета Европы вернуть российских представителей в ПАСЕ. На Украине в свою очередь выразили недовольство подобной мерой и заявили, что пересмотрят свое участие в организации.

"Министр уже отменил визит в Хельсинки, и впервые за много лет Украина не будет представлена на уровне министра", - ррассказал Дмитрий Кулеба.

По его словам, если Россия все же вернется в ПАСЕ, то Киев возьмется пересмотреть свое сотрудничество с Советом Европы. По словам Кулебы, на сегодняшний день к СЕ на Украине относятся как к институту, который "утратил доверие к себе".

Ранее, напомним, комитет министров Совета Европы принял решение, по которому Россия сможет вернуться в ПАСЕ, однако предварительно для этого требуется окончательное одобрение. Тем не менее, в ходе ежегодной сессии, согласно прогнозам, инициатива будет одобрена без каких-либо изменений и обсуждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пушков назвал бессмысленным ультиматум Климкина ЕС из-за паспортизации Донбасса

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков»    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх