На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

ВСУ на передовой устроили бунт и избили офицера из-за просроченных продуктов

Конфликт в Донбассе давно превратился для украинской стороны в обычный бизнес, на котором зарабатывает как военное, так и политическое руководство. Это приводит к тому, что ВСУ даже на передовой недополучают не только вооружение и обмундирование, но и питание. Подобное отношение украинского командования к личному составу вынуждает киевских вояк устраивать голодные бунты, которые зачастую перерастают в драки с офицерским составом.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР капитан Яков Осадчий, в Луганской области в одной из бригад украинской армии из-за поставок некачественных продуктов питания произошел бунт, в результате которого был избит офицер ВСУ.

«В подразделениях 3-го батальона 24-й бригады на позициях первой роты в районе Воздвиженовки произошел голодный бунт военнослужащих, переросший в рукоприкладство в отношении заместителя командира роты лейтенанта Свиридова, доставившего бойцам некачественные продукты питания», - цитирует капитана «Луганский информационный центр».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Осадчий добавил, что бойцы украинской армии обвинили офицера в поставке просроченных консервов, сухих пайков, испорченного хлеба и отказались нести службу на передовых позициях.

«На предложение подчиненных отведать с ними привезенной им пищи Свиридов ответил, что в связи с отсутствием на складе качественных продуктов другой альтернативы не будет и попытался спешно уехать с позиций, однако был остановлен и избит недовольными военнослужащими», - заявил Осадчий.

По его словам, командование 24-й бригады ВСУ приказало уладить конфликт своими силами, не привлекая к делу военную прокуратуру. Также он подчеркнул, что морально-психологическое состояние украинских силовиков с каждым годом конфликта ухудшается, из-за чего участились пьяные разборки и случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и «небоевым потерям» среди военнослужащих Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Подготовка Киева к эскалации? Ходаковский объяснил, зачем Зеленский снова взялся за армию

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх