На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Россия достойно отреагировала на провокацию США в Черном море - Sohu

Американские вооруженные силы продолжают провоцировать Россию вблизи ее государственной границы. Стало известно, что эсминец «Портер» вошел в акваторию Черного моря, на что российская сторона ответила достаточно жестко.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Об этом сообщает китайское аналитическое издание Sohu. Как пишут военные эксперты, на сопровождение американского судна был отправлен корабль Черноморского флота РФ. Это уже второй раз, когда американцы провоцируют Москву в Черном море. Некоторое время назад аналогичным маршрутом прошел еще один эсминец США «Росс».

«Черное море имеет важнейшее стратегическое значение для России, именно этот водоем используется российским флотом для выхода в теплые моря. Оно является воротами в Средиземноморье и на Ближний Восток», - пишут китайские журналисты.

Аналитики отмечают реакцию российской стороны, которая «по-хозяйски» встретила иностранный военный корабль. Россия провела учения в Черном море, как раз в тот момент, когда туда зашел эсминец США. Подводная лодка «Колпино» совместно с бомбардировщиками Су-24М уничтожили ракетными ударами условного противника, чему стали свидетелями американские военные моряки. Китайские специалисты уверены, что Россия «поиграла мышцами» перед соперником и таким образом отреагировала на провокацию США.

«Американский военный корабль громко ворвался на российский «задний двор», боевая нация в ответ на эти маневры выпустила решительное предупреждение», - констатируют аналитики.

Ранее военные эксперты Sohu отмечали показанное российское вооружение, которым Москва планирует защищать полуостров в случае иностранной агрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Крыму осадили Францию за реакцию на запрет иностранцам владеть землей на полуострове

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх