На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Россия сделала Зеленскому предложение по Донбассу

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров считает, что новому президенту Украины Владимир Зеленский необходимо начать выполнение минских договоренностей с положения об обмене задержанных по формуле «всех на всех». Об этом дипломат заявил на приеме в МИД России по случаю православной Пасхи, комментируя вступление Зеленского в должность главы украинского государства.

Реагируя на это заявление Зеленского, который на инаугурации заявил, что готов к диалогу по урегулированию конфликта в Донбассе, но первым шагом к началу урегулирования станет «возвращение удерживаемых лиц», Лавров отметил, что новый лидер украинского государства должен начать выполнение Минских соглашений как раз с обмена пленными. По словам Лаврова, это было бы правильно, «по-христиански».   

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

«Было бы правильно, по-христиански, начать с положения документов (Минских соглашений — Прим. ред.) об обмене задержанными по принципу всех на всех», — заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации.  

Стоит заметить, что на своей инаугурации  новый президент Украины Владимир Зеленский ни слова не сказал о России, однако позже на официальном сайте главы украинского государства появилось сообщение, в котором он призывает Запад ввести очередные санкции против Москвы. Зеленский отметил, что Вашингтон остается главным партнером Киева в противостоянии против Москвы.  Кроме того, украинский лидер поблагодарил иностранных коллег за помощь в продвижении внутренних реформ и в сфере безопасности и назвал США «хорошим примером» демократии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Добровольные отставки министров, силовиков и роспуск Верховной Рады: Зеленский «расчищает пространство»

«Самостоятельно преодолеть «агрессию» в Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против России», — заявил президент.

 

Кроме того, новый президент Украины Владимир Зеленский, вступивший в должность в понедельник, подписал свой первый указ, которым принял на себя полномочия верховного главнокомандующего. Соответствующий указ размещен на сайте президента. Это дает Зелинскому право остановить войну в Донбассе всего за один день, отдав приказ Вооруженным силам Украины прекратить огонь, а также отвести войска от  линии соприкосновения сторон конфликта.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Российский сенатор заявил об уникальном шансе Зеленского закончить войну в Донбассе

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх