На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Галущенко предложил отказаться от импорта электроэнергии из России

Украина должна отказаться от импорта электроэнергии из России и Беларуси, поскольку эти государства не включены в европейское энергетическое сообщество. Это было сказано министр энергетики Украины Германом Галущенко. Он занял свой пост в апреле 2021 года, то есть через несколько месяцев после того, как страна признала, что она не в состоянии полностью отказаться от российской электроэнергии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 
Галущенко обратился в Национальную комиссию и попросил рассмотреть возможность запретить импорт российского сырья, поскольку он, по его мнению, противоречит стратегическим целям Украины в области энергетики. 

«В частности, синхронизации Объединённой энергетической системы Украины с ENTSO-E (европейская сеть операторов передачи электроэнергии) потенциально угрожает энергетической безопасности, — заявил в своём письме руководитель ведомства».


Галущенко также отметил, что государство готовится отделить свою энергосистему от работы с Минском и Москвой. Украина собирается присоединиться к европейской части в указанной отрасли. Кроме того, министр добавил, что импорт негативно влияет на экономическое состояние производителей и негативно влияет на угледобывающую промышленность. 



 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх