На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Корейба предложил Польше захватить Львов, пока Киев испытывает трудности из-за COVID-19

Кризис, связанный с распространением коронавируса, могут использовать в корыстных целях государства, которые проявят агрессию по отношению к соседним странам, ослабленным COVID-19. Часть государств под давлением экономических испытаний распадется либо их суверенный статус станет фиктивным.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Такое мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал польский политолог Якуб Корейба, который призвал руководство своей страны к активным действиям по отношению к восточным соседям. В частности, эксперт имел в виду аннексию части украинской территории, которая ранее подчинялась польским властям. Корейба предложил воспользоваться слабостью Украины и ввести войска во Львов. Тем не менее сам поляк отмечает, что армия его страны не проявляет агрессивных действий по отношению к ослабевшему соседу.

«Вместо того чтобы занимать Львов, Войско Польское тащит памперсы в дома престарелых. Это позор, которого будущие поколения нам не простят. <…> Это нация наследников гусаров и уланов? Не узнаю. Тем более что нас и так называют и всегда будут называть гиеной, шакалом и стервятником Европы. Раз так, то пришло время заслужить это имя поведением: пока мы слабы, репутация у нас и так никогда не будет хорошей, нас всегда будут обзывать и пинать, поэтому лучше стать сильными. Тогда все смогут думать что хотят, но говорить вслух побоятся», - сказал Корейба.

По его мнению, Варшава может упустить момент, чтобы взять под контроль часть украинских территорий. Политолог уверен, что в ближайшее время Украина превратится в подобие «большого Косова или Боснии», намекая на распад Югославии. Корейба настаивает на более агрессивных решениях руководства Польши в отношении Украины, иначе это сделают соперники. 

«Все равно какое-то количество людей умрет, и очень вероятно, что несколько стран в нашем регионе либо вовсе развалятся, либо их суверенитет приобретет фиктивный статус. Совершенно не исключено, что после нынешней эпидемии Украина станет чем-то наподобие большого Косова или Боснии. А мы будем стоять в сторонке, стесняясь зайти вовнутрь процесса», - убежден политический эксперт.  

Ранее Михаил Саакашвили заявил, что Украина входит в период кризиса, в результате которого ВВП страны сократится на 10-15%, а на улицы выйдут миллионы голодных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пиховшек предложил Донецку стать второй столицей Украины

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх