На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Кабмине рассказали, под какой процент фермеры смогут получать кредиты

В Кабинете министров Украины утвердили порядок предоставления кредитов фермерам. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов. Представитель Кабмина в который раз заявил о существующей проблеме: люди платят деньги за аренду земли, при этом не являясь ее собственниками. Также он обозначил, что в планах правительства дать людям возможность заниматься аграрным бизнесом несмотря на то, что у них нет на это средств. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

 «Мы хотим навести порядок и дать возможность развиваться аграрному сектору. В этом тоже есть логика переходного периода. Время до 1 октября 2020 года будет использовано для наведения порядка в работе государственных учреждений. Например, сегодня постановлением Кабмина был утвержден порядок предоставления кредитов для покупки земли для малых фермеров», - рассказал Милованов.

Министр рассказал, что государство выделило 4 млрд гривен на компенсацию процентной ставки по кредитам в 2020 году. Также он заметил, что в бюджете страны на 2021 году планируется предусмотреть гораздо большую сумму. В интервью «24 каналу» Милованов заверил – правительство будет компенсировать процентную ставку банкам, чтобы украинцы смогли платить меньше.

При этом глава Минэкономики не назвал точных цифр и, как обычно это делают политики, пообещал людям выгодные условия без какой-либо конкретики. На вопрос о проценте, который будет погашать правительство, он ответил:

«Мы планируем примерно, что это будет 5%. Я говорил, что это даже может быть и 3%, может 6% - в целом около 5% в гривнах. Это будет приблизительный процент инфляции. Потому что, знаете, если инфляция 5% и процент за кредит 5%, то по сути ничего не теряете».

Известно, что меньше всего земля будет стоить в Сумской, Донецкой, Закарпатской, Волынской, Ровенской, Запорожской и Херсонской областях – цена за один гектар там будет составлять от 15 до 30 тысяч гривен. Самые дорогие участки располагаются в Хмельницкой, Полтавской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях – от 50 до 70 тысяч гривен за гектар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде открыто угрожают правительству Зеленского трибуналом за «ликвидацию Украины»

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: Facebook Тимофей Милованов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх